[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"
1 2 3 ... 6 7 »
Категория: Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области" | Просмотров: 4690 | Добавил: pressa71 | Дата: 01.06.2013 |

Депутаты Тульской областной думы рассмотрят вопрос о наделении Владимира Груздева полномочиями губернатора региона 18 августа, но уже сейчас в Туле заметны действия его сторонников.

11 августа 2011 года состоялся "флешмоб" в поддержку кандидатуры Владимира Сергеевича. Группы девушек модельной внешности внезапно стали появляться в людных местах Тулы. Надписи на их майках гласят: "Груздев будет мой... губернатор", мало кто из прохожих сомневался в их прогнозах будущего главы Тульской области.
На вопросы представителей прессы девчонки отвечали, что Груздев симпатичен им как будущий глава региона. Узнав о выдвижении кандидатуры Владимира Сергеевича на пост губернатора Тульской области, девушки решили пройтись по улицам города в майках с надписью
"Груздев будет мой... губернатор" и продемонстрировать этим свою поддержку. Свои дальнейшие планы участники "флешмоба" раскрывать не стали. "Мы еще погуляем в этих майках", - ответила блондинка Елена.

Видео прилагается:



Акции подобного формата не раз можно было наблюдать в исполнении активистов регионального молодежного патриотического движения "Клуб губернатора Тульской области".

Информационное направление регионального молодежного патриотического движения "Клуб губернатора Тульской области" представляет на всероссийском форуме "Селигер 2011" Тульскую область в проекте "Информационный поток".

Одним из первых экспертов, который встретился с делегацией Клуба ГТО стал обозреватель газеты "Московский Комсомолец" Александр Минкин. Он прочел лекцию об отличиях репортерства от аналитики для пишущего журналиста. Лектор призвал молодых блогеров всегда быть искренними в своих материалах. Когда журналист пишет искренне, люди это чувствуют, люди это понимают и им становится легче.

Когда речь зашла про редактуру в современных изданиях, Минкин напомнил, что раньше в редакциях сидел цензор, но даже при нем настоящие журналисты находили невероятные возможности, чтобы написать правду: «Способ сказать, что ты думаешь, есть всегда, надо найти только форму».

В завершении встречи обозреватель «МК» выделил социальную значимость журналиста: он говорит вслух то, о чем думают окружающие. Поэтому Минкин пожелал своим молодым коллегам жить под девизом: «Делай, что должен, и будь, что будет!».

Традиционным для представителей Клуба ГТО на "Селигере" стало участие во всех интеллектуальных соревнованиях форума. Каждый год здесь проходят соревнования по игре "Ворошиловский стрелок", организовываются турниры по "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг" и другие испытания для молодых интеллектуалов.

В каждом из боев игры участвуют две команды. Правильно отвечая на вопрос ведущего, игрок одной команды лишает другую команду одного из ее членов. Участник, давший неверный ответ, сам покидает игру. Победителям признается команда, в которой хотя бы один игрок остался до конца поединка.

24 июня глава муниципального образования город Тула – председатель Тульской городской Думы Евгений Авилов провел выездную встречу с активистами крупнейших молодежных организаций региона в преддверии Дня молодежи. В программу выездного мероприятия вошли экскурсия по городу на трамвае, «круглый стол» с участниками встречи в оздоровительном лагере «Орленок» (пос. Хомяково).

Во встрече приняли участие представители множества крупных молодежных организаций региона: движение "НАШИ", федеральный проект "Все Дома", региональное молодежное патриотическое движение "Клуб ГТО", Городское детское общественное движение "Юная Тула", движение "Сталь", Российский Союз Молодежи, молодежный пресс-центр Тульской области, Детско-юношеское движение "Мишки", ВОО «Молодая Гвардия», добровольная молодежная дружина, Тульский областной клуб интеллектуального творчества, Молодежный парламент при Тульской областной Думе, молодёжная ассоциация юристов, Всероссийское молодежное движение "ЭКА" и другие.

Во время поездки до поселка Менделеевский молодые и талантливые прослушали интересные рассказы из истории родного города. Затем в диалог вступил мэр города.

- С молодежью работать очень интересно и продуктивно, потому что это самая активная часть населения. Когда я создал свою страницу в социальной сети «Твиттер», мне начали присылать сообщения люди с активной жизненной позицией, и большинство из них – молодежь. Благодаря им я узнаю, где у нас в городе, например, несанкционированные свалки мусора или другие беспорядки. Я стараюсь сразу реагировать на достойные внимания замечания и благодарен вам за сотрудничество.
... Читать дальше »

23 июня 2011 года в ТулГУ состоялись финальные дебаты между кандидатами «Молодежных праймериз - 2011». В них принял участие координатор регионального молодежного патриотического движения "Клуб ГТО", руководитель молодежного пресс-центра Тульской области Илья Петров.

«Молодежные праймериз 2011» — это публичный конкурс по отбору наиболее достойных, профессиональных, популярных в молодежной среде людей. Этот проект предлагал молодым людям выдвигать свои кандидатуры, разрабатывать предвыборную программу, объединять вокруг себя сторонников и проводить серию публичных мероприятий. В финал «Молодежных праймериз - 2011» в Тульской области вышли 6 кандидатов, среди них и координатор Клуба ГТО Илья Петров.

Участников молодежных праймериз оценивали депутат Тульской областной Думы, координатор МГЕР по ЦФО Александр Рем, депутат Тульской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Владимир Афонский, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Олег Суханов. Строгими судьями был Общественный Совет проекта - представители организаций – членов регионального Координационного Совета Общероссийского Народного Фронта, среди них руководитель Тульского регионального отделения «Союза пенсионеров» Сергей Щепетев, председатель регионального отделения «Союза женщин России» Татьяна Лысенко, генеральный директор «Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяств» Тульской области Вячеслав Андриянов. В случае успеха участники получат шанс войти в партийный список на выборах и стать депутатами.

Сегодня тульские кандидаты выступали с программными заявлениями, дискутировали и отвечали на вопросы членов экспертного совета. Илья Петров поднимал вопросы развития информа ... Читать дальше »

В минувшую пятницу, 20 мая, в стенах Тульского государственного университета прошла встреча активистов молодежных организаций с российским публицистом Николаем Стариковым.

Послушать автора нашумевшей книги «Кризис: как это делается» пришли активисты крупнейших молодежных движений: "Клуб губернатора Тульской области", "Беги за мной", "Сталь", "НАШИ 2.0", "Все Дома", "Хрюши Против", "ЭКА", "Молодые юристы", "Кадры для модернизации страны", представители органов по работе с молодежью, студенты Тульского государственного университета и информационщики от молодежного пресс-центра Тульской области.

Превращать встречу в лекцию гость не стал, и сразу после небольшого вступления перешел к вопросам из зала. К слову, вопросов было много. В самом начале встречи Николай Викторович попросил поднять руки тех, кто знаком с его творчеством. Оказалось, таких большинство.

Судя по-всему, это и определило качество вопросов — ребята не спрашивали гостя о ерунде, а сразу перешли к «крутой политике». «Я считаю, что Волгоград должен называться Сталинградом», — ответил Николай Стариков на вопрос о его отношении к Сталину. «Н*в*льный ставит себе целью вызвать революцию. Это очередной проект С*А», — заявил публицист о скандальном блогере. Возможна ли в России армия по контракту? «У нас армия обороны, это определено географическими особенностями страны, нам необходим „запас". Тем же США с относительно небольшой территорией нужны „контрактники" — армия нападения. Сделайте в России армию на контрактной основе — стране конец».

... Читать дальше »

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-65