[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » Молодёжный проект "Хрюши Против"
18 октября состоялась встреча представителей активных молодежных инициатив региона с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым.
Организатором встречи выступили активисты движения "Хрюши против", которое прославилось необычными методами борьбы против просроченных товаров на прилавках супермаркетов.

Основной задачей мероприятия стало знакомство Владимира Сергеевича с молодежными гражданскими инициативами региона. Молодые люди имели возможность рассказать первому лицу области о своих проектах и успехах на пути их реализации, губернатор высказал своё мнение по каждой из инициатив.
Важность таких встреч, по мнению Владимира Сергеевича, в возможности получить реальную "обратную связь" от молодых людей, которые не занимаются пустой критикой, а сами активно приступают к их решению.
Поводом для встречи стало открытие проектом "Хрюши Против" нового сезона очистки в супермаркетах региона. Федеральный руководитель проекта Евгения Сморчкова показала собравшимся ролики "с места событий" и рассказала о всей серьезности проблемы и возможных опасных последствиях. На видео ребята в розовых костюмах весело припрыгивая собирали продукты с истекшим сроком годности. Оказалось, что далеко не всегда сотрудники магазина готовы признавать свою вину, в сторону Хрюш сыпались угрозы и физические меры. Но отважные борцы с просрочкой всегда выходили победителями. Содержание этих репортажей с места событий никого не оставило равнодушным. Владимир Сергеевич рассказал о своем отношении к деятельности проекта и оценил их достижения в борьбе за качество продуктов питания на прилавках.
Хрюши заявляют, что акции п ... Читать дальше »
Категория: Молодёжный проект "Хрюши Против" | Просмотров: 2069 | Добавил: pressa71 | Дата: 19.10.2011 |

Категория: Молодёжный проект "Хрюши Против" | Просмотров: 1428 | Добавил: pressa71 | Дата: 17.10.2011 |

6 мая 2011 года активисты молодёжной организации «Хрюши Против», которая занимается борьбой с просроченной продукцией в Тульских магазинах, осуществили благотворительную акцию по сбору  вещей и игрушек в Головеньковский детский дом  для детей инвалидов, расположенный в деревне Головеньки, посёлок Первомайский, Щёкинского района.

На протяжении 3 недель ребята осуществляли сбор вещей и игрушек через социальные сети, в которых можно привлечь внимание таких же как и они, студентов, к этой проблеме. Собрав вещи и игрушки, Хрюши прямиком отправились  к ребятам, которые уже ждали их.
Активисты движения организовали чаепитие для детей-инвалидов, а также порадовали их играми и выступлениями. Приятно было видеть счастливые глаза детей, ведь они как никто другой нуждаются в нашем внимании.

Информация предоставлена пресс-службой движения "Хрюши Против" в Туле
Категория: Молодёжный проект "Хрюши Против" | Просмотров: 1234 | Добавил: pressa71 | Дата: 09.05.2011 |

27 марта 2011 года молодёжный проект «Хрюши против», в борьбе с просроченной продукцией в тульском регионе, совершил очередной рейд в один из магазинов города.
В этот раз внимание Хрюш привлёк супермаркет, расположенный в центре города. Очередная «Копейка» порадовала активистов тремя тележками продуктов сомнительного качества.

Сначала товаровед и администратор, удивлённые появлением Хрюш, отказались от списания товаров с истекшим сроком годности. На витринах, холодная курица, срок хранения которой 5 суток, находилась в заморозке. Тем самым, на продаже просроченной «заморозки», администрация магазина могла выгадать лишние 130 рублей за штуку. Активистами  было найдено  более 30 таких пакетов.


Так же на витринах была выставлена молочная продукция с истекшим сроком годности. Непреклонные Хрюши попросили руководство магазина снять с продажи собранный товар. В ответ  последовал вызов вневедомственной охраны и сотрудника полиции, которые, в свою очередь, не нашли в действиях активистов состава преступления. 
Вместе с сотрудником полиции активисты добились списания просроченной продукции с витрин магазина.

Информация предоставлена пресс-службой движения «Хрюши против»
Категория: Молодёжный проект "Хрюши Против" | Просмотров: 2069 | Добавил: pressa71 | Дата: 30.03.2011 |

24.03.2011 активисты движения «Хрюши против», вступили в борьбу с просроченной продукцией в магазинах города Тула, очередная проверка прошла в одном из супермаркетов пролетарского района, где были обнаружены: мясная, молочная, а также рыбная продукция с несоответствием сроков годности.
На прилавках стояло большое количество атлантической сельди сомнительной свежести.


Администрация магазина пыталась воспрепятствовать «Хрюшам», собирающим сомнительный товар для проверки, а также  с их стороны были применены физические меры.
Администратор магазина искала спасение в борьбе с «Хрюшами» у вневедомственной охраны и полиции.

Результатом послужило обещание директора магазина списать просрочку, а добросовестные Хрюши отправились в ближайшее отделение милиции, где  написали заявление с обращением в органы власти и Роспотребнадзор.
Хрюши обещали вернуться в этот магазин и проверить их на наличие некачественного товара.

Информация предоставлена пресс-службой движения «Хрюши против»
Категория: Молодёжный проект "Хрюши Против" | Просмотров: 2063 | Добавил: pressa71 | Дата: 28.03.2011 |

«Хрюши против» - так назвала себя инициативная группа студентов, которая борется с продажей просроченных продуктов и халатным отношением руководства магазинов. 20 марта 2011 года они провели  первую акцию.
«Хрюши против» - масштабный молодёжный проект для неравнодушных активных людей, готовых изменить ситуацию в Тульских магазинах и избавить их от просроченных продуктов.
Всего за неделю у проекта появились более двухсот сторонников, предложивших свою помощь в реализации идеи. На телефон «Горячей линии» ребят поступают жалобы на многие магазины. На их витринах была просроченная, а также некачественная продукция. Ужаснул сам факт наличия просрочки среди детского питания.

20 марта Хрюши пришли по адресу Гоголевская, дом 69 в магазин «Копейка», на который поступало больше всего жалоб, ребята обнаружили на прилавках просроченная молочная и мясную продукцию. Посетители этого магазина сообщили, что ни один раз встречали некачественный товар на прилавках. По требованиям ребят, товар был списан и утилизирован. Работники супермаркета восприняли акцию с негативом, но пообещали впредь более качественно следить за сроками годности товаров.

Информация предоставлена активистами молодежного проекта "Хрюши Против"
Категория: Молодёжный проект "Хрюши Против" | Просмотров: 1953 | Добавил: pressa71 | Дата: 22.03.2011 |