[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » Движение "НАШИ 2.0"
1 2 3 ... 6 7 »
Комиссар движения "Наши" Константин Голоскоков направил заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить источники финансирования оппозиционного митинга, который состоится 24 декабря на проспекте Сахарова.

Голоскоков просит прокуратуру провести проверку на предмет законности поступления средств и соблюдения избирательного законодательства. Напомним, организаторы митинга заявляли, что средства на его проведение были собраны через интернет у простых граждан. Однако в опубликованных телефонных переговорах голос, который похож на голос Бориса Немцова, сообщал, что финансирование акции осуществляется лично им. Между тем источники дохода самого Немцова у многих людей могут вызвать вопросы, есть мнение, что Борис Ефимович выигрывает деньги на бирже, но документальных подтверждений этому нет. Кроме того, если выяснится, что финансирование митинга имеет иностранное происхождение, то выступление на нем кандидатов в Президенты будет являться нарушением избирательного законодательства.

Информацию предоставила Яна Сычева
Категория: Движение "НАШИ 2.0" | Просмотров: 1288 | Добавил: pressa71 | Дата: 26.12.2011 |

На Манежной площади в Москве прошел митинг сторонников Президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.
Поддержать руководителей государства на площадь среди прочих вышли активисты молодежных движений «Наши» и «Сталь».

Напомним, митинг приурочен к Дню Конституции Российской Федерации.
Свыше 25 тысяч человек вышли в понедельник на митинг "Единой России" на Манежной площади Москвы.

Информацию предоставила Яна Сычева
Категория: Движение "НАШИ 2.0" | Просмотров: 843 | Добавил: pressa71 | Дата: 14.12.2011 |

29 ноября 2011 года IV Инновационный конвент объединит на площадке Digital October в Москве более 1000 молодых инноваторов из России, 100 предпринимателей и инвесторов со всего мира и 50 лучших отечественных стратап проектов.

Впервые в программе главного события в сфере инноваций в стране заявлены мировые гуру технологий и звезды венчурной индустрии: Стив Возняк (Apple), Гарри Таггер (Y-Combinator), Питер Вастербака (Angry Birds - Rovio), Майк Браун (AOL Ventures), Поль Бушет (Gmail, Google Adwords), Кевин Коллеран (Facebook), Билл Тай (CRV), Джордж Вайтсайдес (Virgin Galactic), победители TechCrunch Distrupt 2011 в Сан-Франциско «Shaker», «Questli» и в Нью-Йорке «Qwiki». Чтобы лично оценить проекты талантливых молодых соотечественников, мероприятие посетят: Дэвид Ян (ABBYY), Владимир Долгов (Google Russia), Иван Нечаев (РНТ), Аидар Калиев (VTB Capital), Евгений Зайцев (Helix Ventures), Игорь Табер (Intel Capital). В течение 10 часов ведущие эксперты в области инноваций и венчурных инвестиций будут делиться с молодыми участниками своими секретами и опытом.

Инновационный конвент ежегодно собирает вместе ведущих представителей сообщества инноваторов, инвесторов и исследователей, известных российских политиков, российских и зарубежных общественных деятелей для обсуждения технологии будущего и мировые тренды науки, техники, предпринимательства. С 2008 по 2010 годы почетными гостями становились: создатель «Virgin» Ричард Брэнсон, евангелист «Apple» Гай Кавасаки, американский ученый Митио Каку, исследователь, автор теории «креативного класса» Ричард Флорида, Президент Российской Федерации Д.А.Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин. Кульминацией Конвента по традиции станет подведение итогов конкурса инновационных проектов и объявление лауреатов Национальной премии в области инноваций им. В.Зворыкина. Возможно, именно лауреаты Зворыкинской прем ... Читать дальше »
Категория: Движение "НАШИ 2.0" | Просмотров: 1569 | Добавил: pressa71 | Дата: 28.11.2011 |

4-6 декабря 2011 в Москве во время проведения выборов в Государственную Думу РФ, активисты движения «Наши», сторонники партии «Единая Россия» и участники групп «Вконтакте», поддерживающих Дмитрия Анатольевича Медведева приедут в Москву на Форум гражданских активистов, чтобы не допустить провокаций в ходе голосования и подсчета голосов.

Каждый иногородний участник возьмет с собой паспорт и открепительное удостоверение, чтобы принять участие в выборах, а также патруле улиц и площадей Москвы для предотвращения несанкционированных акций и митингов. «Наши» не допустят, чтобы поддержка, оказываемая партии «Единая Россия», и голоса в ее пользу ставились под сомнение. Кроме того, в программе Форума - проведение экзит-поллов, а также встречи с известными политиками и целый ряд образовательных лекций и мастер-классов от лучших преподавателей форума «Селигер-2011».
Мария Кислицына, комиссар Движения «Наши»: «Активисты Движения «Наши» всегда были и продолжают оставаться активными участниками политического процесса в нашей стране. Мы — сообщество людей, которые поддерживают действующий политический курс, тандем и партию «Единая Россия». Поэтому 4, 5 и 6 декабря мы соберемся в Москве, чтобы не допустить провокаций на выборах. Мы не позволим отдельным провокаторам поставить под сомнение ту поддержку, которую население страны оказывает «Единой России». Активные участники политического процесса должны участвовать в выборах, именно поэтому каждый, кто приедет на наш форум, возьмет с собой открепительное удостоверение и сможет принять участие не только в предотвращении возможных провокаций и фальсификаций, но и в самом голосовании».

Информацию предоставила Яна Сычева
Категория: Движение "НАШИ 2.0" | Просмотров: 1312 | Добавил: pressa71 | Дата: 27.11.2011 |

"Вечером 6 октября Путин задует свечи", - движение "НАШИ 2.0" готовит сюрприз к Дню Рождения Владимира Путина.

В преддверии празднования Дня Рождения Владимира Путина в качестве поздравления Председателю Правительства страны Движение «НАШИ 2.0» организует съемку грандиозного видеофильма. В ней примут участие 1 800 активистов. Около 100 активистов соберутся в Туле напротив памятника Льву Толстому. Еще по 100 человек подключатся к акции в 15-ти регионах России.

Все участники акции принесут с собой праздничные свечи и выстроятся на местах таким образом, что с высоты будет видна цифра «59», подсвеченная огоньками от свеч. Участники акции споют Путину песню «К сожалению, День рождения только раз в году». На каждой из точек, запланированных под съемку ролика-поздравления, будет установлен большой видеоэкран с анимированым изображением Владимира Путина. Дослушав песню до конца, мультипликационный Путин задует все свечи. Так символично «НАШИ 2.0» хотят пожелать Владимиру Путину исполнения всех заветных желаний.

Сам видеоролик Путину передадут в День его рождения 7 октября.

Утром 7-го октября огромный поздравительный ролик из 15 регионов будет в топах youtube. Яркий Интерактив и Эмоциональная волна накроет сразу тысячи человек.
Один вечер и твое присутствие останется на долго в топах интернета.
Уже 7-го числа в ТОПах крупнейших сервисов, как youtube, будет крутой ролик с нереальным количеством просмотров с ВАШИМ участием, с участием НАШЕГО города! Тула!

Место сбора: памятник ... Читать дальше »
Категория: Движение "НАШИ 2.0" | Просмотров: 1462 | Добавил: pressa71 | Дата: 07.10.2011 |

Недавно Николай Стариков – современный писатель - наградил своим визитом молодёжь Тулы.
На встречу в главном корпусе Тульского Государственного Университета пришли интересующиеся студенты, представители молодёжных организаций Тулы,  представители тульских СМИ.
В начале встречи публицист рассказал немного о своих трудах, а так же пригласил ребят посетить его сайт и блог LiveJournal.

Активисты Тульского регионального отделения молодёжного движения «Наши 2.0»  в основном интересовались произведением «Национализация рубля» и темой "десталинизации" в России.
Н.Стариков: «…большего безобразия, чем "десталинизация" в нашей стране я не помню. Резко негативно отношусь к данному явлению, так как считаю, что это самая настоящая фальсификация истории…».

На вопрос Александра Литке, касающийся необходимости проведения акций в защиту мирного населения Ливии Николай Стариков ответил, что «безусловно считает необходимым проведения подобных акций. Всех нормальных людей возмущают данные события». Так же писатель упомянул о создании народного трибунала по Ливии в Москве.

В завершении беседы публицист подписал всем желающим свои книги «Кризис» и «Национализация рубля».

Автор Яна Сычева
Категория: Движение "НАШИ 2.0" | Просмотров: 903 | Добавил: pressa71 | Дата: 29.05.2011 |

В минувшую пятницу 13 мая прошла встреча крупнейших молодёжных организаций Тульской области с И.О. руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Сергеевой Татьяной Андреевной.


На встрече присутствовали представители порядка 15 молодёжных объединений, среди них: "Кадры для модернизации страны", Молодёжное движение «Наши 2.0», «Сталь», "Хрюши против", проект "Беги за мной", «Все дома», "Молодая гвардия Единой России", "Клуб губернатора Тульской области", "Молодежный пресс-центр Тульской области", "Мишки", "Эка", "ДМД", Ассоциация молодых юристов, которые предложили Татьяне Андреевне стать независимым экспертом, а так же  пригласили на свои акции.


Татьяна Андреевна рассказала о работе Следственного комитета от даты создания до сегодняшнего дня. «Основными задачами нашего управления являются оперативное и качественное раскрытие и расследование преступлений, эффективное противодействие коррупции, профилактика преступности, а также обеспечение законности  при производстве  предварительного следствия» –  Сергеева Т.А., полковник юстиции.
Активисты молодёжного движения «Наши 2.0» обсудили с Татьяной Андреевной специфику работы Следственного управления Следственного комитета непосредственного в нашем регионе.
В завершении встречи лидеры молодёжных организаций обменялись с Татьяной Андреевной контактными данными для налаживания дальнейшего взаимодействия и продуктивного сотрудничества.

Информацию предоставила Яна Сычева
Категория: Движение "НАШИ 2.0" | Просмотров: 1028 | Добавил: pressa71 | Дата: 18.05.2011 |

12 мая 2011 в Туле состоялась акция «Зеленая лента». Активисты движения «НАШИ 2.0» выступали против вооруженного вторжения сил западной коалиции во главе с США на территорию Ливии.

«Целью данной акции было информирование населения о трагических событиях в Ливии. Надо отметить, что большинство туляков знают о происходящем и разделяют нашу позицию. Однако были и те, кто впервые услышали об этих трагических событиях от нас» - рассказал организатор акции Александр Литке.

19 марта США и ряд европейский стран начали активное вооруженное вторжение на территорию суверенного государства Ливия, поводом для которого послужили внутренние противоречия между сторонниками и противниками действующей власти. Этот бесчеловечный акт противоречит всем нормам международного права, в том числе резолюции Совета Безопасности ООН 1973, заявленная цель которой – обеспечения над Ливией зоны свободной от полетов.
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин жестко осудил действия западных государств в отношении Ливии, сравнив их со средневековыми крестовыми походами. «Под предлогом защиты мирного населения ввели войска. Но при нанесении бомбовых ударов по территории гибнет как раз это мирное население. Где же логика и совесть? Нет ни того, ни другого!» - Владимир Путин.
Организаторы мероприятия «Зеленая лента» считают, что население Тулы должно поддержать руководство своей страны в принятии столь сложных, но справедливых политических решений.

Автор Александр Литке
Категория: Движение "НАШИ 2.0" | Просмотров: 1292 | Добавил: pressa71 | Дата: 17.05.2011 |

В газете «Моя реклама» существует разделе «Досуг для взрослых», в котором размещают услуги сомнительного характера. Редакции газеты совершенно беспрепятственно принимает данные объявления о предоставлении сомнительных услуг. По мнению активистов движения "НАШИ 2.0", еженедельно газета получает порядка 20 тысяч рублей от данного рода объявлений.

Состоялся пикет у стен редакции газеты "Моя реклама" в Туле, в ходе акции активисты молодёжного движения «Наши 2.0» потребовали от редакции газеты убрать данный раздел рекламы. Согласно Главе 6 «Административные правонарушения, посягающие на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Редактор  газеты не согласился с требованиями организаторов мероприятия: «Я готов убрать данную рубрику лишь тогда, когда увижу постановление суда».
Активисты молодёжного движения считают, что раздел «Услуги для взрослых» газеты «Моя реклама» не соответствует пункту 1, статьи 7 Федерального закона Российской Федерации «О рекламе» от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ, который гласит о том, что «не допускается реклама товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации.

Многие прохожие позитивно отзывались о действиях активистов и поддерживали идею запрета рекламы услуг сомнительного содержания в таких изданиях, как газета "Моя реклама" в Туле. Некоторые высказывали мнение, что в погоне за прибылью нынешний бизнес иногда перешагивает нормы морали и нравственности. Это показатель слабости этих качеств во всем обществе. Развитие ответственного и социально ориентированного бизнеса возможно только при наличии общественного зака ... Читать дальше »
Категория: Движение "НАШИ 2.0" | Просмотров: 4059 | Добавил: pressa71 | Дата: 17.05.2011 |

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-62