МОЛОДЁЖНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Тульской области

Понедельник, 06.02.2012, 03:33
» Меню сайта
» Категории раздела
Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области" [63]
Тульский областной клуб интеллектуального творчества [7]
Детско-юношеское движение "Мишки" [20]
Движение "НАШИ 2.0" [63]
Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике [48]
Совет рабочей молодёжи Тульской области [3]
Тульская Городская Молодежная Общественная Организация «Юные Инспектора Дорожного Движения» [17]
Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство» [58]
Молодёжные новости Тулы и Тульской области [258]
Молодёжный парламент при Тульской областной Думе [14]
Тульский государственный университет [60]
Федеральный молодежный проект «Все дома» [114]
Семейный клуб «МамКомпания» [3]
Тульское отделение движения "Сталь" [33]
Всероссийское молодежное движение "ЭКА" [22]
Добровольная молодежная дружина [12]
Молодежный пресс-центр Тульской области [89]
Проект "Беги за мной" [5]
Молодёжный проект "Хрюши Против" [6]
Молодежная Избирательная комиссия [2]
ТГПУ им. Л.Н. Толстого [1]
Достопримечательности Тульской области [1]
[11.08.2011] Поклонницы Владимира Сергеевича Груздева вышли на улицы Тулы (50)
[Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"]


[13.12.2010] Знаешь ли ты Конституцию? Клуб ГТО решил проверить жителей Тулы. (39)
[Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"]


[07.03.2011] Единство фотографов и спортсменов (30)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[22.10.2010] «ВСЕ ДОМА» в Туле перешли в активную фазу действий! (28)
[Федеральный молодежный проект «Все дома»]


[10.12.2010] Виталий Мутко оценил тульские пряники и взял тульский спорт на прицел (28)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[11.01.2011] 15 января 2011 года в г. Венев состоится молодежный турнир по мини-футболу (27)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[15.11.2010] OrbiS: Если сложить чувства+разум+желание=то получится открытая честная и интересная музыка! (26)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


[14.02.2011] Самый популярный АНТИ-российский ролик для молодежи (25)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


[18.11.2010] Активисты проекта "Все дома" презентовали себя на форуме молодежных инициатив (21)
[Федеральный молодежный проект «Все дома»]


[06.07.2011] Туляки в возрасте от 12 до 30 лет приняли участие в массовой пробежке (20)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


Главная » Всероссийское молодежное движение "ЭКА"
« 1 2 3 »
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 171 | Добавил: pressa71 | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (2)

25 июня 2011 года в 16.00 в  Пролетарском парке г. Тулы состоялось красочное событие «ЭКА - фестиваль»!
Межрегиональная общественная экологическая организация «ЭКА» совместно с Пролетарским парком города Тулы подготовило для всех жителей Тулы незабываемое действо.

На главной сцене всех гостей парка в этот день ожидало выступление молодежных организаций и творческих коллективов города Тулы.

Красочное представление, выступление самодеятельности  и незабываемая атмосфера радости на протяжении дня не покидали всех пришедших на праздник.
С приветственным словом благодарности к организаторам фестиваля обратилась дирекция Пролетарского парка города. На протяжении долгого времени плодотворного сотрудничества было реализовано множество совместных проектов, направленных на улучшение экологической обстановки в городе Туле. Была отмечена инициативность молодежи в вопросах сбережения природы нашего края.
На сцене на протяжении всего праздника выступали молодые дарования Тулы. Зрителей порадовали зажигательные танцевальные композиции и вокальные презенты.  
В этот день студенты волонтеры  Межрегиональной  общественной экологической организации  «ЭКА» провели мастер-классы,  посвященные экологической составляющей нашей жизни.  
В секции по изготовлению поделок из использованных в быту материалов и отходов любой желающий мог своими руками сделать вазу из остатков картона и бумаги. Необыкновенно яркими и красочными получались бабочки из пластиковых бутылок, целые корабли выходили из-под умелых рук маленьких мастеров.
Маленьких гостей праздника ждала ЭКА - Викторина с призами. Отвечая на порой каверзные вопросы, ребята учились и... Читать дальше »
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 97 | Добавил: pressa71 | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

25 июня 2011 года в 16.00 в  Пролетарском парке г. Тулы состоится красочное событие «ЭКА - фестиваль»!
Межрегиональная общественная экологическая организация «ЭКА» совместно с Пролетарским парком подготовило для всех жителей Тулы незабываемое действо. На главной сцене Вас ожидает выступление молодежных организаций и творческих коллективов города Тулы.
Красочное представление, выступление самодеятельности  и незабываемая атмосфера радости на протяжении дня будут сопровождать всех гостей праздника.
В этот день студенты волонтеры  Межрегиональной  общественной экологической организации  «ЭКА», которая уже на протяжении года реализует программу «Больше кислорода!», направленную на активное воспитание экологического сознания среди школьников, путем возрождения ими леса на территориях непригодных для ведения сельского хозяйства проведут мастер-классы,  посвященные экологической составляющей нашей жизни.  
Будут работать секции по изготовлению поделок из веток, шишек, листьев и другого природного материала, мастер-классы по изготовлению предметов обихода из использованных в быту материалов и отходов.
Маленьких гостей праздника ждет ЭКА - Викторина с призами. Все желающие смогут попробовать свои силы в конкурсе экологического рисунка красками на бумаге или мелками на асфальте.
Мастер-класс «Экология в твоем доме» познакомит желающих с методами энергосбережения в доме, раздача листовок и памяток всем участникам.

Информацию предоставила Екатерина Касрашвили
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 108 | Добавил: pressa71 | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (1)

23 мая 2011 года в 12.00 по адресу г.Тула, ул.Калинина, 8 а, на базе Тульского эколого-биологического центра состоялось торжественное чествование всех участников программы «Больше кислорода»!

В ходе мероприятия всем участникам программы, а это более 200 школ из всех районов Тульской области, участвовавших в реализации грандиозного проекта по созданию пришкольных питомников, были вручены дипломы и сертификаты участников программы. Также всем школам были вручены памятные подарочные наборы.

Особым гостем мероприятия стал член федерального штаба Межрегиональной общественной экологической организации "ЭКА" Сергей Василенко, высоко отметивший масштабность реализации программы в Тульском регионе.
Слова поддержки прозвучали и от представителей, департамента по спорту, туризму и молодежной политике Тульской области, Тульского эколого-биологического центра, которые на протяжении всего времени оказывали помощь.
Запоминающее событие, с выступлением молодых дарований Тулы стало подарком для всех присутствовавших. Ещё раз все зрители смогли вспомнить замечательные моменты посадки саженцев, посмотрев специально подготовленный фильм, и зарядиться энергией для будущих свершений.

Информацию предоставила Екатерина Касрашвили
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 86 | Добавил: pressa71 | Дата: 26.05.2011 | Комментарии (0)

19 мая 2011 года прошло очередное заседание молодежного дискуссионного клуба «Терки». На этот раз, впрочем, как и всегда тематика встречи отражала актуальные проблемы Тульской области.  Тема «Экология, теория и практика» привлекла к себе особое внимание молодых экологов, представителей надзорных органов в сфере экологии и всех небезразличных заботящихся о завтрашнем дне и своем будущем людей.

Участвовали в дискуссии три команды: команда промышленников, команда профессиональных экологов и команда «ЭКА». В острой схватке аргументов было сложно однозначно поставить точку и на протяжении нескольких часов команды обосновывали и доказывали свои позиции. В трех раундах острой дискуссии команда «ЭКА» уверенно аргументировала и отстаивала свою точку зрения, что помогло ей укрепить свои позиции перед оппонентами.

Победитель определялся голосованием зрителей. Движение «ЭКА» набрало большее количество голосов, и стала обладателем золотой терки.

Это означает, что общество поддерживает нас, и мы сегодня становимся реальной современной экологической силой, способной противостоять глобальным вызовам.

Автор Екатерина Касрашвили
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 158 | Добавил: pressa71 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (4)

23 мая 2011 года в 12.00 по адресу г.Тула, ул.Калинина, 8 а, на базе Тульского эколого-биологического центра состоится торжественное чествование всех участников программы «Больше кислорода»!
В ходе мероприятия всем участникам программы, а это более 200 школ Тульской области, участвовавших в реализации грандиозного проекта по созданию пришкольных питомников, будут вручены дипломы и сертификаты участников программы.  Нас ожидает запоминающее событие, с выступлением молодых дарований Тулы. Всем школам будут вручены памятные подарочные наборы.
Студенты волонтеры  Межрегиональной  общественной экологической организации  «ЭКА», которая уже на протяжении года реализует программу «Больше кислорода!», при поддержке представителей администрации Тульской области и Тульским эколого-биологическим центром приглашают Вас посетить данное мероприятие.

Информацию предоставила Екатерина Касрашвили
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 109 | Добавил: pressa71 | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (1)

12 мая 2011 года в 13.00 в Пролетарском районе г. Тулы состоится торжественное открытие Пролетарского парка!
Нас ожидает красочное представление, выступление самодеятельности  и незабываемая атмосфера радости.
Летний сезон 2011 года станет для жителей Пролетарского района и для жителей Тулы  особенным.
Всех жителей города мы приглашаем принять участие в создании собственной аллеи! Планируется посадка около 500 саженцев дуба и лиственницы!
В день открытия вас встретят студенты волонтеры  Межрегиональной  общественной экологической организации «ЭКА», которая уже на протяжении года реализует программу «Больше кислорода!», направленную на активное воспитание экологического сознания среди школьников, путем возрождения ими леса на территориях непригодных для ведения сельского хозяйства.
Под их чутким руководством любому желающему оставить свой след в истории города, будет предложено посадить саженец дуба или лиственницы. Будут раздаваться памятки и раздаточные материалы об экологичном использовании природных ресурсов земли.
Давайте сделаем воздух в городе чище! И каждый из нас сможет сказать, что в своей жизни посадил дерево!

Информацию предоставила Екатерина Касрашвили
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 104 | Добавил: pressa71 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

Межрегиональная  общественная экологическая организация  «ЭКА» осенью 2010 года реализовала первую программу «Больше кислорода!», которая была направлена на активное воспитание экологического сознания среди школьников, путем возрождения ими леса на территориях непригодных для ведения сельского хозяйства, под руководством студентов – волонтеров.
Благодаря программе на пришкольных участках в 179 школах Тульской области посажено 170 000 сосен.
Весной 2011 года программа « Больше кислорода » присоединились и остальные школы Тульской области. Мы продолжили создавать школьные питомники там, где их еще нет и совершенствовать, те которые уже есть. Было высажено 150 000 саженцев дуба и лиственницы.
Торжественное закрытие программы «Больше кислорода» состоится 11 мая в 13.00 по адресу: г. Тула, ул. Перекопская, д. 2, МОУ средняя общеобразовательная школа № 39.
Красочное мероприятие, с участием десятков школьников, учителей и студентов волонтеров, представителей эколого-биологического центра и администрации г. Тулы пройдет под девизом «Мы за чистый воздух родного края!». В ходе мероприятия будут посажены десятки саженцев дуба и лиственницы, разбит пришкольный питомник. Школьным Эка-лидерам будут вручены памятные подарки.

Информацию предоставила Екатерина Касрашвили
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 117 | Добавил: pressa71 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

13 мая 2011 года в 12.00 по адресу Щегловская Засека, 36 состоится празднование Всероссийского дня посадки леса!
В знаменательном событии для всей страны Тула внесет и свою лепту в возрождение лесов нашей страны. Планируются масштабные посадки молодых саженцев.
 Студенты волонтеры  Межрегиональной  общественной экологической организации  «ЭКА», которая уже на протяжении года реализует программу «Больше кислорода!», совместно с представителями администрации Тульской области и  ГУМ ТО «Тула-Лес» приглашают всех желающих принять участие в праздничной посадке.

Информацию предоставила Екатерина Касрашвили
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 76 | Добавил: pressa71 | Дата: 10.05.2011 | Комментарии (0)

В Тульском регионе подведены итоги конкурса социального плаката «Сохраним планету». 02.03.2011 было проведено награждение.

Государственное образовательное учреждение тульской области «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида №1» стала победителем. Всего в конкурсе приняло участие более 100 работ, дети серьезно подошли к проблемам экологии нашей планеты.


Автор Сергей Шарапов
Категория: Всероссийское молодежное движение "ЭКА" | Просмотров: 446 | Добавил: pressa71 | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (6)

1-10 11-20 21-22
» Последний комменатрий
» Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Календарь
«  Февраль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29
» Архив записей
Copyright MyCorp © 2012 Конструктор сайтов - uCoz