МОЛОДЁЖНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Тульской области

Суббота, 27.08.2011, 13:23
» Меню сайта
» Наш опрос
Какая из молодежных организаций, по вашему мнению, имеет больший вес в Тульской области?
1. Содействие развитию спорта «Единство»
2. Клуб губернатора Тульской области
3. НАШИ
4. "Все Дома"
5. Клуб "Что? Где? Когда?"
6. Профсоюз студентов и аспирантов ТулГУ
7. Добровольная молодежная дружина
8. Мишки
9. Сталь
10. Молодая гвардия
11. Юные Инспектора Дорожного Движения
12. Молодёжная ассоциация юристов
13. "Беги за мной"
14. ЭКА
15. Совет рабочей молодёжи
Всего ответов: 644
» Самые комментируемые
» Категории раздела
Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области" [63]
Тульский областной клуб интеллектуального творчества [6]
Детско-юношеское движение "Мишки" [20]
Движение "НАШИ 2.0" [58]
Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике [44]
Совет рабочей молодёжи Тульской области [3]
Тульская Городская Молодежная Общественная Организация «Юные Инспектора Дорожного Движения» [10]
Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство» [46]
Молодёжные новости Тулы и Тульской области [181]
Молодёжный парламент при Тульской областной Думе [14]
Тульский государственный университет [57]
Федеральный молодежный проект «Все дома» [98]
Семейный клуб «МамКомпания» [3]
Тульское отделение движения "Сталь" [28]
Всероссийское молодежное движение "ЭКА" [11]
Добровольная молодежная дружина [12]
Молодежный пресс-центр Тульской области [61]
Проект "Беги за мной" [5]
Молодёжный проект "Хрюши Против" [4]
Молодежная Избирательная комиссия [2]
удобный дизайн сайта
Главная » Детско-юношеское движение "Мишки"
« 1 2
Сегодня активисты Тульского отделения МДМОО «МИШКИ» вместе со своими подопечными детьми участвовали в акции «Марш Мира». Маленькие дети собрались в школе, где Петр Савельев, руководитель движения "Мир без насилия" учил их складывать бумажных журавликов , которые являются символом мира, а еще таких же журавликов любил складывать Лев Николаевич Толстой. Затем взрослые активисты пошли «по следам зеленой палочки» через Козлову Засеку на Ясную поляну. Там участники акции с удовольствием ели яснополянский хлеб и запивали его молоком, по традиции. Затем все ребята побывали на замечательной экскурсии в музее керамики.
Категория: Детско-юношеское движение "Мишки" | Просмотров: 231 | Добавил: pressa71 | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Донорство крови — добровольное жертвование собственной крови или её компонентов для последующего переливания нуждающимся больным или получения медицинских препаратов. Донор происходит от лат. donare — «дарить». Переливание крови делают полутора миллионам россиян ежегодно, утверждает статистика. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией или анемией — для поддержания жизни. Кровь является жизненно необходимой для онкологических больных при химиотерапии. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови. Активисты Тульского отделения детско-молодежной общественной организации содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «МИШКИ» в очередной раз устроили День Донора, ребята ходят сдавать кровь раз в 3 месяца, и у многих уже есть удостоверения Донора России. «Мы считаем, что если наша кровь может спасти человеческие жизни, то мы не имеем права не быть донорами. Мы всегда с радостью идем сдавать кровь, и с каждым разом к нам присоединяется всё больше и больше молодых доноров».
Категория: Детско-юношеское движение "Мишки" | Просмотров: 255 | Добавил: clubGTO | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Активисты тульского отделения Межрегиональной детско-молодежной общественной организации содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «МИШКИ» уже не первый раз становятся гостями радио «Россия». В этот раз вожатые «МИШКИ» пришли со своими подопечными детьми из республики «Винни Пух». Гостями студии стали руководитель тульского отделения организации Вера Соловьева, активист организации Анастасия Соломатина, президент республики «Винни Пух» Виктория Голованова и премьер-министр республики «Винни Пух» Дарья Гончаренко. Ребята с удовольствием рассказывали о том, чем они занимаются в дворовой республике, какие мероприятия организовывают и о своих планах на будущее. Темой эфира было «добровольчество», а кому как не активистам «Мишек» знать об этом лучше всех. Активисты «Мишки» и «Мишутки» поделились своим мнением, опытом и показали, что добровольчеством не только полезно заниматься, но и очень интересно.
Категория: Детско-юношеское движение "Мишки" | Просмотров: 245 | Добавил: clubGTO | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)


Туле продолжает проходить акция «Свет в окне». Ребята из тульского отделения детско-молодежной организации «Мишки» уже не первый раз посещают ветеранов Великой Отечественной Войны. Сегодня в акции участвуют не только взрослые активисты, но и их младшие подопечные – дети из республики «Винни Пух». Капитолина Митрофановна Сычёва была очень растрогана визитом детей. Президент республики «Винни Пух» Голованова Виктория прочла стихотворение о войне, а когда самый маленький житель республики Жарикова Мария играла на скрипке «Синенький платочек», ветеран не смогла сдержать слёз. Капитолина Митрофановна показала ребятам множество медалей и рассказала, как молодой девчонкой уходила на войну, как пряталась в окопах и как после войны продолжала служить в десантной части Тулы до 80ти лет. Ребята с удовольствием слушали ее и смотрели фотографии военных лет. После чаепития активисты не прощались, а договорились о новой встрече, которую вместе будут с нетерпением ждать.
Категория: Детско-юношеское движение "Мишки" | Просмотров: 215 | Добавил: clubGTO | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)



Сетевой проект «Рубежи славы» объединил города-герои России, Украины и Белоруссии. Виртуальный мост связал 5 мая 2010 года Тулу и Волгоград. В областной универсальной научной библиотеке состоялась Интернет-конференция. Представители молодежных организаций , а также официальные лица собрались перед большими мониторами за тысячу километров друг от друга для того, чтобы обменяться опытом, рассказать о проектах, реализуемых в наших городах. Участниками этой конференции стали и активисты тульского отделения детско-молодежной организации «МИШКИ». Активистка Куркина Дарья представила проект «Дворовая Демократическая Республика», который не только заинтересовал активистов молодежных объединений города Тулы, но и коллег из Волгограда.
Категория: Детско-юношеское движение "Мишки" | Просмотров: 224 | Добавил: clubGTO | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)



5 мая 2010 года в Могилевском сквере Тулы активисты тульского отделения детско-молодежной организации "Мишки" раздавали Георгиевские ленточки. Кроме того, каждый желающий мог подписать открытку ветерану ко Дню Победы. Многие туляки изъявили желание принять участие в акции. Ведь, практически у каждого есть родственники, которые участвовали в войне. Акция заинтересовала детей и подростков. Ребятам понравилось подписывать открытки для ветеранов. Таким способом любой желающий мог выразить благодарность нашим ветеранам за проявленное мужество, за то, что они сделали, за то, что мы сейчас живем в свободной стране. Открытки сразу запечатывались в конверты и были переданы в органы соцзащиты, ветеранские организации, которые, в свою очередь, подарят их нашим ветеранам.
Категория: Детско-юношеское движение "Мишки" | Просмотров: 197 | Добавил: clubGTO | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

В канун светлого праздника «День Победы» активисты Тульского отделения Межрегиональной детско-молодежной общественной организации содействия всестороннему развитию личности, патриотическому и нравственному воспитанию детей и молодежи «МИШКИ» принимают участие в акции «Свет в окне». В рамках акции каждый активист организации находит в своем доме ветерана Великой Отечественной Войны и оказывает ему необходимую помощь: уборка по дому, мытье окон и т.д. 29 апреля 2010 года наши активисты посетили Марию Яковлевну Мельниченко. Вера и Настя поздравили ветерана с 65-летием Победы. Ребята с удовольствием слушали рассказы о войне и смотрели фотографии. «Мишки» принесли замечательный торт и, и все разговоры проходили за чаепитием. На память о себе активисты оставили растение Шифлера. Активисты обещали заходить еще, а Мария Яковлевна с нетерпением будет ждать следующей встречи.
Категория: Детско-юношеское движение "Мишки" | Просмотров: 205 | Добавил: clubGTO | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

В канун праздника Победы в Великой Отечественной Войне юноши и девушки из тульского отделения детско - молодежной организации «МИШКИ», одетые в плащ-палатки и пилотки раздают всем желающим георгиевские ленты. Люди охотно крепят ленточки к одежде и повязывают их на машины. С каждым годом акция обретает все большую популярность. Некоторые просят сразу несколько лент - для друзей, знакомых или родственников. Молодежь никому не отказывает - символов Великой Победы должно хватить на всех. Георгиевская лента - свидетельство того, что мы всегда помним и будем помнить о героях тех грозных и славных лет, о тех, кому мы обязаны сегодняшней мирной жизнью.
Категория: Детско-юношеское движение "Мишки" | Просмотров: 274 | Добавил: clubGTO | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

С 20 по 22 апреля активисты Тульского отделения Межрегиональной детско-молодежной организации «Мишки» принимали активное участие в семинаре «Добро 2010». Программа семинара включала различные секции: «Технологии привлечения к поддержке добровольческих инициатив социально ответственного бизнеса», «Формирование системы социального заказа. Создание карт социальных потребностей региона», «Стимулирование добровольческой активности молодежи. Система личностного роста добровольцев», «Добровольчество как элемент социальной сферы государства. Механизмы взаимодействия с властью». Также на семинаре проходила презентация инновационных социальных технологий, апробированных в рамках реализации Года молодежи. По итогам работы круглого стола «Организация добровольческих штабов как форма развития системной работы с молодежными инициативами» были определены предложения резолюции. В результате наши активисты пополнили свои знания о добровольчестве, которые в дальнейшем значительно помогут в их деятельности.
Категория: Детско-юношеское движение "Мишки" | Просмотров: 202 | Добавил: clubGTO | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Бабушкинский суд Москвы отклонил иск детско-юношеского движения "Мишки" к радио "Свобода", передает агентство "Интерфакс".

В декабре 2007 года на сайте радиостанции было опубликовано сообщение о том, что во время акции на Болотной площади в Москве члены движения "Мишки" предлагали прохожим по 10 рублей. Лидеры движения назвали эту информацию ложной и подали иск о защите чести и достоинства.
Категория: Детско-юношеское движение "Мишки" | Просмотров: 264 | Добавил: pressa71 | Дата: 13.10.2008 | Комментарии (0)

1-10 11-20
» Последние комментарии
» Статистика

pressa71, Юрист
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
» Календарь
«  Август 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
» Архив записей
Copyright MyCorp © 2011 Конструктор сайтов - uCoz