[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2010 » Октябрь » 04
2 октября 2010 г. в 15.00 в ЦПКиО им.Белоусова на центральной эстраде состоялся фестиваль волонтерской деятельности «Территория добра».
В программе фестиваля выступление творческих коллективов г.Тулы и области, презентация молодежных волонтерских организаций, ярмарка вакансий и школьных кампаний.

В числе участников оказались и наши "МИШКИ". Организацию презентовала руководитель тульского отделения МДМО "МИШКИ" Вера Соловьева, президент республики "Винни Пух" Голованова Виктория и премьер-министр республики "Винни Пух" Гончаренко Дарья. А всем активистам "МИШКАМ" были вручены волонтерские книжки.
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 1658 | Добавил: pressa71 | Дата: 04.10.2010 |

2-3 октября 2010 года состоялся семинар «Территория безопасности» по адресу г. Тула, ул. Оборонная 114-а. Содержание программы включало в себя: презентацию обобщенной информации о современном уровне, тенденциях и перспективах развития молодежного добровольчества в сфере содействия охране правопорядка на территории Российской Федерации, презентацию успешного опыта реализации добровольческих проектов участников семинара, обучение участников современным технологиям реализации проектов и программ в сфере добровольчества и формам развития добровольческих инициатив.
Основной задачей мероприятия стала организация диалога между представителями различных организаций и ведомств и создание системы взаимодействия для реализации нового проекта «Территория безопасности».
На мероприятие были приглашены: представители региональных органов по делам молодежи, представители МВД и общественных организаций по работе с молодежью.
Семинар организован Межрегиональной ассоциацией по сотрудничеству с правоохранительными органами «Добровольные дружины страны» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи,  департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике проводит семинар молодежных организаций, работающих в сфере содействия охране правопорядка «Территория безопасности».
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 2036 | Добавил: pressa71 | Дата: 04.10.2010 |

Педагогическая династия  Семеньковых-Пацуковых

Общий стаж работы педагогической династии  – около 80 лет. 
 Жизненное кредо семьи: «Безвыходных положений не бывает»
Девиз: «Не умею – научусь!».
 
Семенькова Нина Ивановна  работает  учителем химии в муниципальном общеобразовательном учреждении - «Лицей №1», ее педагогический стаж 55 лет.
Окончила:
–    с отличием Тульское педагогическое училище;
–    Московский педагогический институт по специальности химия, биология;
–    аспирантуру по методике обучения химии НИИ содержания и методов обучения при АПН СССР.
Семенькова Нина Ивановна - Отличник народного просвещения, Победитель конкурса лучших учителей России в рамках ПНП «Образование», Ветеран труда, награждена медалью Благотворительного фонда наследия Д.И. Менделеева, была        Членом Ученого методического совета МП СССР по рецензированию новых программ и учебников (с 1971 по 1991 годы), заведующей методическим кабинетом химии и биологии Тульского областного института усовершенствования учителей.
    Семенькова Нина Ивановна - автор:
 -   книги для учителя «Изучение периодического закона Д.И. Менделеева» изда-тельства «Просвещение», 1992 год.
-  книги «Самоподготовка к ЕГЭ» издательства «Русское слово», 2010 год.
-   около 30 печатных статей в журналах «Химия в школе» и «Химия и жизнь».
 Нина Ивановна - более 20 лет руководитель методического о ... Читать дальше »
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 4007 | Добавил: pressa71 | Дата: 04.10.2010 |

Который год подряд студенты ТулГУ получают возможность участвовать в отборе на получение стипендии им В.Потанина (в народе просто Потанинка). В этом году отбор состоится с 11 по 13 ноября 2010 года.
Отбор проходит в 2 этапа. 1-й тур состоится 11 ноября ориентировочно в 13 часов в актовом зале ТулГУ. При себе обязательно нужно иметь продленную зачетную книжку. 100 лучших участников тестирования проходят во 2 тур (12 ноября), подведение результатов - 13 ноября.
В отборе могут принимать участие все студенты, имеющие за 2 последние сессии только отличные оценки по экзаменам, курсовым и практикам. Зачеты не учитываются.
Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 2380 | Добавил: pressa71 | Дата: 04.10.2010 |