[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Молодёжный парламент Тульской области одобрил поправки в региональный закон о молодёжной политике
20:19
Молодёжный парламент Тульской области одобрил поправки в региональный закон о молодёжной политике
На 2-м заседании Молодёжного парламента при Тульской областной Думе были единодушно одобрены поправки в Закон Тульской области «О государственной молодёжной политике в Тульской области». В частности, в новой редакции документа предполагается дать определение молодёжной парламентской структуры как «коллегиального, совещательного и консультативного органа, создаваемого при органах государственной власти или органах местного самоуправления в Тульской области, по вопросам реализации государственной молодёжной политики».

Кроме того, оправки содержат требования к докладу о положении молодёжи в Тульской области. Вместо затратных молодёжных форумов в регионе будут проводиться ежегодные «круглые столы». Поправки вступят в силу после принятия областной Думой, подписания губернатором и официального опубликования.

На заседании Молодёжного парламента было принято решение о создании комиссии по информационному обеспечению деятельности, в которую вошли 6 юных парламентариев, председателем комиссии избрали Александра Литке, заместителями – Елену Занскую и Марию Руцкую.

Приняв решение о создании собственного веб-сайта и утвердив эмблему Молодёжного парламента, его члены заслушали заместителя председателя областной Думы Евгения Авилова, который, подчёркнуто называя их «коллегами», даже удивился тому, как молодёжь быстро приняла все решения, предположив, что они были хорошо проработаны в комитетах.

Источник: http://newstula.ru/news/view/28999/
Категория: Молодёжный парламент при Тульской областной Думе | Просмотров: 1510 | Добавил: pressa71 | Рейтинг: 0.0/0