[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Апрель » 06
С 18 апреля 2011 года проект "ВСЕ ДОМА" запускает образовательную программу "Профессиональное управление жилым пространством".

Форма обучения  - очная вечерняя, 3 раза в неделю.
Программа охватит как профессиональную составляющую (основы управления многоквартирным домом, создание товариществ собственников жилья, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, повышение энергоэффективности многоквартирного дома, экономика многоквартирного дома и т.д.), так и личностную компоненту (риторика, лидерство, современная политика). Важную роль будет играть практика (ознакомительные визиты, работа с реальными бумагами, общение с сотрудниками УК, чиновниками, депутатами, жильцами и т.д.).
По итогам успешной сдачи экзаменов в ноябре 2011 года, слушатели получат сертификат о повышении квалификации от "Ассоциации некоммерческих организаций по развитию ТСЖ и ЖСК".
К участию в образовательной программе приглашаются активисты проекта "ВСЕ ДОМА", а также молодые люди, неравнодушные к реформированию сферы ЖКХ в нашей стране.

Синкевич Юлия * +7(920)274-61-82 * horek_go@mail.ru

Соловьева Вера * +7(910)580-66-94 * vynoslivaya@bk.ru


Информацию предоставила Юлия Синкевич
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 2589 | Добавил: pressa71 | Дата: 06.04.2011 |

Театр был создан театралами - любителями города Богородицк более 20-ти лет назад. И является  продолжателем   традиции первого в России детского театра, созданного в 18-ом веке А.Т. Болотовым.
Авторы  книги трудились над ее созданием  почти 4 года. За это время театр получил официальный статус муниципального, помимо собственного драматурга, в нем появился композитор и  музыкальный аранжировщик, расширился актерский состав. За 23 года существования домашнего  театра  «У Гаши» было сыграно более 50-ти спектаклей.

Презентация книги об уникальном в своем роде,  провинциальном театре «У Гаши» состоится в Богородицком ДК «Электроник» (КИЦ «Спектр»).

Информацию предоставила Екатерина Овчинникова

Театр «У Гаши» -  муниципальный театр г. Богородицка.
Датой его возникновения принято считать декабрь 1987 года,  когда был поставлен  первый полноценный спектакль-карнавал по пьесам Лопе де Вега. Театр является  продолжателем   традиции первого в России детского театра, созданного в 18-ом веке, известным общественным деятелем, ученым, драматургом  А.Т. Болотовым. И все же  театр имеет свои  неоспоримые отличия.  Например, новое имя Гаша появилось в результате  соединения имен основательниц театра,  Галина Спесивцева и Наташа  Машутина.  Особенность домашнего театра заключается в том, что, как правило, играются только премьеры. Костюмы, и декорации изготавливают сами актеры и  исключительно за свой счет. Репертуар театра, в основном, составляют комедии классиков русской и зарубежной драматургии.
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 1916 | Добавил: pressa71 | Дата: 06.04.2011 |

Тульский Рок-фестиваль "Майские Жуки"

Праздник весны и рок-н-ролла! 12 КВт живого звука! И крутой свет!

Группы - участники:

ЧеРДаК, Сомнения прочь, Свет Истины, Алексей Польский.

Место: ДК Металлургов, Металлургов 22
Начало: 30 апреля в 17:00
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 1239 | Добавил: pressa71 | Дата: 06.04.2011 |

Бал! Как много в этом слове торжественности, красоты и волшебства! Многие из нас побывали на выпускных балах, но на них сейчас, увы, редко танцуют даже вальсы, поэтому наши великолепные платья остаются только на фотографиях.

Но балы не канули в прошлое, они существуют до сих пор. Современная молодежь с удовольствием танцует вальсы, польки, мазурки и кадрили, общается и веселится, необыкновенно проводит время. Теперь и у туляков появилась возможность поучаствовать в этом чуде. Скоро в Туле пройдёт первый городской бал.
Неумение танцевать - не является преградой к присутствию на балу. Проводятся мастер-классы по историческим танцам и этикету. Вы увидите, что исторические бальные танцы - это не сложно, но необыкновенно красиво. Присоединяйтесь к нам! Сделаем этот чудесный день незабываемым вместе!

Информацию предоставила Яна Ведмедь
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 1590 | Добавил: pressa71 | Дата: 06.04.2011 |

При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт. А именно, при внезапном столкновении с силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника.

Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. ... Читать дальше »
Категория: Молодежный пресс-центр Тульской области | Просмотров: 1528 | Добавил: pressa71 | Дата: 06.04.2011 |

«День откровенного творчества» - такое название получил первый в этом году «урок» от Школы Вожатского Мастерства Общественного движения Волонтерских педагогических отрядов Тульской области  «Мы вместе». Стартовое занятие прошло 2 апреля на базе Тульского государственного университета и при поддержке департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике.

Более 70 участников унесли с собой багаж новых знакомств и эмоций, прекрасный шанс окунуться в захватывающую атмосферу творчества и беззаботного детства, поучаствовали в тренингах и играх. Самые «зеленые» из них познакомились с профессией вожатого.

И самое главное, «День откровенного творчества» стал местом, где многие получили возможность посещать занятия Школы Вожатского Мастерства «Мы вместе».

Информацию предоставила Анастасия Положенцева

О движении:


Общественное движение «Мы вместе» является добровольным некоммерческим объединением волонтерских педагогических отрядов Тульской области, созданным для координации их совместной воспитательной и культурной деятельности.

Волонтерское движение в Тульской области существует с мая 2004 г. и в настоящее время охватывает широкий спектр общественных проблем.

Члены движения «Мы вместе» принимают участие в региональных, межрегиональных и Всероссийских мероприятиях. Волонтерские педагогические отряды общественного движения «Мы вместе» активно работают в рамках летней оздоровительной кампании в тесном сотрудничестве с Департаментом Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике. Кажд ... Читать дальше »
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 2177 | Добавил: pressa71 | Дата: 06.04.2011 |