[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Апрель » 13
АРТ-БАЗАР идей и новинок от творчества до рукоделия «ВМЕСТО СЛОВ…» в Туле. 15 и 16 апреля с 10.00-20.00. АРТ-БАЗАР будет проходить в кинотеатре «Родина» ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!!

Предлагаем вам окунуться в мир уникальных авторских украшения ручной работы, причудливых игрушек и многих других приятностей, которые Вы найдете на нашем Арт-Базаре "Вместо слов".
Оригинальное вещи ручной работы - это отличный способ подарить себе хорошее настроение и выделиться из толпы, а также это отличная идея для подарка вашим близким и любимым:)
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 1705 | Добавил: pressa71 | Дата: 13.04.2011 |

14 апреля  в 18.00 в концертном зале Тульского государственного университета состоится гала-концерт фестиваля «Студенческая весна», на котором будут представлены лучшие номера с прошедших отборочных туров.

В этом году финалистами «Студенческой весны» от ТулГУ стали:
- коллектив вокальной группы «Виктория (Факультет экономики и права);
- коллектив эстрадно-спортивного танца «Инсайд»;
- вокальный дуэт Мирзабекян Диана и Гулимов Павел (медицинский институт и горно-строительный факультет);
- Анна Николаева – чтец;
- Фурсенко Ольга, Аксенова Софья, Булгакова Алина – оригинальный жанр.

Напомним, что Тульский государственный университет дважды в 2009 и 2010 годах получал гран-при фестиваля «Студенческая весна», однако всегда побеждать не удавалось никому, да это и не нужно, ведь всем известно, что величие победы измеряется степенью ее трудности.

Информация предоставлена управлением по связям с общественностью
Тульского государственного университета
Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 1898 | Добавил: pressa71 | Дата: 13.04.2011 |

15 апреля в зале заседаний Ученого совета Тульского государственного университета пройдет мастер-класс «Молодежная предпринимательская деятельность в Тульской области: основы и перспективы».
С целью информирования молодых граждан о предпринимательской деятельности, ее базовых принципах и формах государственной поддержки, а также стимулирования участия молодежи в бизнес сфере Тульской области молодежный парламент Тульской области выступил с инициативой проведения специализированного мастер-класса. Идея была поддержана Тульским государственным университетом.
Мастер-класс пройдет в трех тематических блоках. В первом блоке «Теоретические основы предпринимательской деятельности» будут рассмотрены понятие и законодательное регулирование предпринимательской деятельности, процедура государственной регистрации предприятия, а также консалтинговое сопровождение бизнеса.
В рамках второго блока «Бизнес на практике» молодые предприниматели расскажут о сферах своего предпринимательства, основных мотивах создания собственного дела, а также проблемах, которые возникают в процессе ведения бизнеса.
И наконец, третий блок будет посвящен отношениям государства и бизнеса. В данном блоке будут рассмотрены существующие государственные программы поддержки предпринимательства, реализующиеся в Тульской области, а также условия участия в программах и конкурсах для молодых предпринимателей.
Ведущие мастер-класса: молодые предприниматели, представители Молодежного парламента при Тульской областной Думе, сотрудники департамента предпринимательства и потребительского рынка Тульской области, департамента труда и занятости населения Тульской области.
Начало мероприятия — 14.00.
Место проведения — пр. Ленина, 92, 9 учебный корпус, аудитория 101.

Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 1726 | Добавил: pressa71 | Дата: 13.04.2011 |

С 1 марта по 30 апреля в России проводится весенняя акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Здоровый образ жизни – это важно. Проблема здорового образа жизни стоит сейчас очень остро. Особенно опасно вовлечение молодежи в нездоровую среду. Поэтому так важна профилактическая  работа среди этой категории туляков.

Помятуя об этом, 10 апреля активисты Тульского регионального общественного Движения «Содействие развитию спорта «Единства» в трех городах – Туле, Веневе и Новомосковске – провели акцию «Здоровый образ жизни – это модно» и раздали листовки. В первую очередь листовки вручались школьникам и молодежи, чей образ жизни далек от здорового.
Доподлинно известно, что здоровье человека зависит от ряда факторов: из ста процентов наследственность занимает 12%, экология -10%, медицина - 17%, и львиная доля - 61% - приходится на образ жизни. И если генетический материал мы не выбираем, а экологическую ситуацию изменить достаточно сложно, то использование современных возможностей медицины и ведение здорового образа жизни под силу любому, кто желает поддерживать на должном уровне состояние своего организма до глубокой старости.
Об этом активисты Движения и рассказывали тулякам, веневцам и новомосковцам.

Пресс-служба Движения

8 апреля 2011 года в Тульской области стартовал региональный этап Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя».
Торжественная церемония открытия Чемпионата и первый этап отборочных игр состоялся в Туле в спорткомплексе «Новое поколение». В региональном турнире принимает участие 21 команда из 12 школ-интернатов и детских домов области.

Приветствуя юных футболистов, начальник коммерческой службы Тульского отделения Светлана Седова отметила, что «МегаФон» широко поддерживает спорт, а также подчеркнула, что внимание компании сосредоточено не только на грандиозных событиях в мире профессионального спорта:

-  Мы выбрали футбол не случайно. Футбол сегодня - самая любимая и популярная игра в России и в мире. Спорт и, в частности, футбол, помогает решать многие задачи: это и пропаганда здорового образа жизни, и социализация – развитие навыков общения со сверстниками и взрослыми, и воспитание силы воли и целеустремленности.
На церемонии открытия также присутствовали начальник отдела физической культуры областного департамента по спорту, туризму и молодежной политике Виктор Агличев, заместитель председателя регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Сергей Стручев, а также представители областной федерации футбола.
В первый день Чемпионата на площадке встретились шесть команд 1996-1997 годов рождения из школ-интернатов Киреевска, Северо-Агеевска, Обидимо, Новомосковска, Донского и Тулы. В результате шести стыковых матчей определились команды, получившие право выхода в полуфинал. Ими стали команды из Киреевска и Обидимо.
В ближайшие выходные состоятся еще шесть стыковых матчей, после чего определятся финалисты, а затем и победитель рег ... Читать дальше »
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 2154 | Добавил: pressa71 | Дата: 13.04.2011 |

Абоненты российской сети Tele2 получили возможность пользоваться мобильным Интернетом и SMS-сервисом во время перелетов авиарейсами ОАО «Аэрофлот».
Услуги роуминга на борту самолетов «Аэрофлота» предоставляет российский оператор мобильной связи «МегаФон». Сотовая связь доступна пассажирам-абонентам Tele2 при высоте полета лайнера 3000 метров и более как во время национальных, так и международных рейсов авиакомпании. Стоимость услуг соответствует расценкам Tele2 на национальный роуминг (25 рублей за 1 мегабайт Интернет-трафика и 4,5 рубля за SMS-сообщение).

Tele2 также продолжает развивать наземный международный роуминг: услуги мобильного интернета и мультимедийных сообщений стали доступны российским абонентам компании при нахождении в сети Bouygues (Франция). Как и прежде сотовый оператор-дискаунтер предоставляет услуги международного роуминга  по выгодным ценам: 18 рублей за минуту разговора, 9 рублей за SMS-сообщение и 50 рублей за 1 мегабайт Интернет-трафика.

Информацию предоставила PR Manager TELE2 TULA Татьяна Науменко
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 1111 | Добавил: pressa71 | Дата: 13.04.2011 |