[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Апрель » 19
22 апреля в Тульском областном Доме науки и техники пройдёт Х Всероссийская научно-техническая конференция «ТЕХНИКА XXI ВЕКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ», посвящённая 300-летию начала оружейного производства в городе Туле.

В конференции примут участие студенты и молодые учёные Тульского государственного университета, молодые специалисты предприятий Тулы и области, а также представители ОКБ «Радуга» (г. Дубна Московской области), Общевойсковой Академии Вооружённых сил Российской Федерации (г. Пенза) и Военной Академии ракетных войск стратегического назначения (г. Москва).

Информация предоставлена управлением по связям с общественностью
Тульского государственного университета
Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 2000 | Добавил: pressa71 | Дата: 19.04.2011 |

В рамках акции «Чистый город» студенты ВЗФЭИ и активисты федерального молодежного проекта ВСЕ ДОМА провели закрашивание нецензурных надписей на зданиях и улицах Советского района г. Тулы.

«Мы за чистый город, - утверждает студентка 1го курса ВЗФЭИ, параллельно являющаяся активистом проекта ВСЕ ДОМА, Ющенко Елена,  - это наш дом – нам его и беречь. Если каждый пройдет и закрасит нецензурное выражение, поднимет валяющуюся бумажку или посадит дерево, то жизнь станет заметно легче и приятнее. То какой наш город сейчас, и каким он будет выглядеть в ближайшем будущем, зависит только от нас. Мы – молодежь, нам не безразлично, что творится вокруг нас, и мы отвечаем за свое будущее!»

Информацию предоставила Вера Соловьева
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 1427 | Добавил: pressa71 | Дата: 19.04.2011 |

16 апреля федеральный молодежный проект «ВСЕ ДОМА» принял участие в акции «БЕЛЫЕ ФАРТУКИ». Мероприятие собрало 50 000 молодых людей из различных молодежных движений.
16 апреля был создан антикоррупционный комитет «Белые фартуки». В этот день на сайте комитета, где участники в течение месяца выкладывали видеоролики со своими вопросами, появилась карта, на которой был отмечен каждый из видеороликов. Там же будет опубликована информация о людях и организациях, которых участники мероприятия спрашивают о том, что происходит в их городе — о непонятных доходах чиновников и их семей, о нецелевых расходах ведомств, о странных коммерческих сделках.

К сожалению, люди боятся задавать острые вопросы, люди не знают, кому их адресовать, или, озвучив вопрос, не получают на него ответа. «Белые фартуки» создадут механизм, позволяющий пресечь работу сотни тысяч коррупционных схем.
Каждое из поступивших на сайт обращений будет проверено юридической службой на предмет законности и обоснованности претензий, после чего они также станут запросами в прокуратуру и другие инстанции от депутатов Государственной Думы, а материалы на сайте позволят всем желающим проконтролировать процесс, находясь в любой точке страны.
Илья Костунов, координатор проекта «Белые фартуки»: «Проект "Белые фартуки" открывает новую страницу в общественной жизни страны. Мы призываем людей задавать тревожащие их вопросы и получать ответы — о роскошных домах и машинах, принадлежащих неизвестно кому и почему, о работающих казино, продаже наркотиков и курительных смесей, о взятках, откатах и намеках, что нужно обязательно «занести», иначе проблема не решится. Мы не боимся задавать их вслух, и вскоре нас будет так много, что замолчать наши вопросы будет невозможно. Мы уже создали сайт в Интернете, где каждый может задат ... Читать дальше »
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 1980 | Добавил: pressa71 | Дата: 19.04.2011 |