[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Апрель » 21
Сила — категория не только физическая, но и морально-этическая. Можно обладать недюжинной физической силой, но быть человеком слабого духа. Можно и наоборот: обладать недюжинной силой воли, но уступать остальным по своей физической подготовке. Второй вариант предполагает более широкие возможности, потому что сила духа творит чудеса и к тому же позволяет человеку нарастить не только моральные, но и самые настоящие мышцы.

Вот уже в течение двенадцати лет в Тульском государственном университете проводится спортивный конкурс по наращиванию и тех, и других мышц, курирует, который директор студенческого городка ТулГУ Дмитрий Олегович Прохоров. Называются эти соревнования «Кто самый сильный?», и принимают в них участие по уже сложившейся традиции только юноши, проживающие в общежитиях ТулГУ. Ну а сила на этих состязаниях подразумевается и в своём прямом, то есть физическом, смысле, и в своём морально-этическом. Действительно, попробуй, подними тяжёлую гирю или отожмиcь достаточное для рекорда количество раз! Это одно. А второе заключается в том, что надо обладать определённой силой воли, не побояться выйти и достойно отстоять спортивную честь своего общежития. Ведь чтобы собраться с духом, тоже сила нужна! Сила воли!

19 апреля, в первый день соревнований, в спортивном корпусе ТулГУ, что на улице Болдина, собрались те ребята, которые и силой духа обладают, и своей удалью помериться не прочь. Иными словами, те, которые решили поиграть своими бицепсами за спортивный имидж родного общежития.

Команд было восемь — по пятеро человек в каждой. Участникам предстояли следующие виды состязаний: подтягивание на перекладине, отжимание и поднятие гири. Вполне понятно, что подтянуться, отжаться и поднять нужно было максимальное количество раз. Чем больше, тем лучше!

Ребята старались. И даже своё спортивное мастерство с немалой доле ... Читать дальше »
Категория: Тульский государственный университет | Просмотров: 2790 | Добавил: pressa71 | Дата: 21.04.2011 |

22 апреля 2011 года в 15.30 активисты тульского регионального отделения федерального проекта "Все Дома" совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних органов внутренних дел организуют дворовый праздник по адресу Фр. Энгельса, дом. 133.
Мероприятие проводится в рамках осуществления целевых профилактических мероприятий и привлечению подростков в детские и молодежные общественные объединения.

Мероприятие призвано обеспечить повышение эффективности работы ПДН по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних по направлениям этой деятельности, к числу которых, в частности, относятся:
  • Предупреждение групповой и повторной преступности несовершеннолетних.
  • Выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.
  • Профилактика  пьянства,  наркомании  и  токсикомании среди несовершеннолетних.
  • Предупреждение общественно-опасных деяний несовершеннолетних.

На территории региона проживает около 240 тысяч детей. Ежегодно органами и учреждениями системы социальной профилактики выявляется около тысячи детей, находящихся в обстановке, представляющей опасность для их жизни или здоровья, либо не отвечающей требованиям к их воспитанию и содержанию.
В числе мер, которые способствуют решению данной проблемы, можно назвать оперативно-профилактические мероприятия по ранней профилактике семейного неблагополучия, выявлению фактов жестокого обращения с детьми, устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений против ... Читать дальше »
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 1676 | Добавил: pressa71 | Дата: 21.04.2011 |

В рамках реализации федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА», с мая по ноябрь 2011 года будет  реализована образовательная программа тренингов для молодых людей по тематике модернизации ЖКХ в субъектах Российской Федерации.

К участию в тренинговой программе приглашаются молодые люди, неравнодушные к реформированию сферы ЖКХ в нашей стране. Активно вовлеченная в образовательный процесс молодежь каждого региона сформирует делегацию на смену «ВСЕ ДОМА» Всероссийского молодежного форума «Селигер – 2011».
Тренинги будут проходить в форме лекционных и практических занятий не менее двух раз в неделю в будние дни в вечернее время по 2 академических часа. Программа охватит такие вопросы как основы управления многоквартирным домом, создание товариществ собственников жилья, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, повышение энергоэффективности многоквартирного дома, экономика многоквартирного дома. Важную роль будут играть практические занятия (ознакомительные визиты в управляющие организации и ТСЖ, работа с реальными документами, общение с сотрудниками управляющих организаций, чиновниками, депутатами, жильцами и т.д.).
По итогам успешной сдачи экзаменов в ноябре 2011 года слушатели получат сертификат о повышении квалификации от «Ассоциации некоммерческих организаций по развитию ТСЖ и ЖСК».

Информацию предоставила Вера Соловьева
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 1623 | Добавил: pressa71 | Дата: 21.04.2011 |

Проект «Все дома» запускает конкурс молодежных бизнес-проектов «Модернизация ЖКХ» - соревнование студентов и аспирантов по разработке и презентации проектов, направленных на развитие отечественного бизнеса в сфере ЖКХ. Учредителем Конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи.

Ключевыми целями и задачами конкурса является раскрытие профессионального, творческого и инновационного потенциала молодежи путем решения прикладных задач в сфере ЖКХ.
Участниками конкурса могут быть молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.
Особенностью конкурса является тот факт, что задания по разработке бизнес-проектов формулируются непосредственно бизнес-партнерами Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА». Каждый бизнес-парнер на основе своих актуальных целей и задач, собственных потребностей в кадрах определенной специализации заявляет к разработке темы для написания проектов. Также бизнес-партнер определяет поощрения, которые организация готова предложить победителям  (стажировка, трудоустройство в компании, материальные ценности).
Имея четко сформулированные темы заказов и взаимодействуя с бизнес-партнерами, молодежь в течение трех-четырех месяцев разрабатывает проекты по решению поставленных задач. В результате жизнеспособные идеи молодежи получают шанс к реализации, а значит у каждого участника конкурса появляется возможность попасть в «кадровый резерв» компаний, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.
Итоги конкурса подводятся на Форуме «Селигер-2011». Каждый бизнес-парнер получит возможность оценить презентации участников конкурса (по своим заданиям). Решение о победителях бизнес-партнер принимает самостоятельно.
Награждение победителей пройдет на Форуме «Селигер-2011». Форум «Селигер 2011» получ ... Читать дальше »
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 2050 | Добавил: pressa71 | Дата: 21.04.2011 |