[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Июнь » 02
30 мая состоялась II межвузовская студенческая олимпиада, направленная на повышение правовой грамотности студентов посредством современных информационных технологий c символичным названием «Гарантиада». Тема: «Выскажи мнение – стань экспертом». Организатор мероприятия - ООО «Гарант-Тула», официальный партнер компании «Гарант» в Тульской области.

За почетное звание «Студент - Эксперт 2011» сразились команды Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого и филиала Всероссийского заочного финансово-экономического института в г. Тула.

Олимпиаду открыл конкурс «Приветствие», в котором команды представили свои названия. В частности, студенты ТГПУ им. Л.Н. Толстого в творческой инсценировочной постановке представились командой «Максимум», а студенты филиала ВЗФЭИ в г. Тула, проявив изобретательность, свое название «Ёжики v Гаранте» презентовали в видеоролике. Помимо этого членам жюри и гостям были предложены изложения команд о значимости ГАРАНТа в студенческой жизни, также участники продемонстрировали свои навыки работы с системой ГАРАНТ. Организаторами были предложены на рассмотрение ситуации правового характера, которые командам следовало решить наиболее быстро и верно. По словам Надежды Кузнецовой руководителя группы по работе с вузами компании «Гарант-Тула»: « Этот этап соревнования был введен специально, так как он наиболее актуален в рабочей практике как юристов, так и бухгалтеров. Специалистам в этих областях необходимо уметь принимать решения очень быстро, и они должны в полной мере соответствовать действующим нормам законодательства. В нашей же стране законотворчество не стоит на месте, оно очень динамичное, поэтому для приня ... Читать дальше »
Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 958 | Добавил: pressa71 | Дата: 02.06.2011 |