МОЛОДЁЖНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Тульской области

Вторник, 04.09.2012, 12:45
» Меню сайта
» Категории раздела
Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области" [64]
Тульский областной клуб интеллектуального творчества [7]
Детско-юношеское движение "Мишки" [21]
Движение "НАШИ 2.0" [63]
Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике [48]
Совет рабочей молодёжи Тульской области [3]
Тульская Городская Молодежная Общественная Организация «Юные Инспектора Дорожного Движения» [18]
Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство» [58]
Молодёжные новости Тулы и Тульской области [280]
Молодёжный парламент при Тульской областной Думе [14]
Тульский государственный университет [60]
Федеральный молодежный проект «Все дома» [116]
Семейный клуб «МамКомпания» [4]
Тульское отделение движения "Сталь" [33]
Всероссийское молодежное движение "ЭКА" [36]
Добровольная молодежная дружина [12]
Молодежный пресс-центр Тульской области [119]
Проект "Беги за мной" [5]
Молодёжный проект "Хрюши Против" [6]
Молодежная Избирательная комиссия [2]
ТГПУ им. Л.Н. Толстого [4]
Достопримечательности Тульской области [2]
Молодёжный проект Сеть [5]
Оператор мобильной связи Tele2 [24]
Бизнес в Туле, бизнес-тренеры [12]
[11.08.2011] Поклонницы Владимира Сергеевича Груздева вышли на улицы Тулы (53)
[Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"]


[11.01.2011] 15 января 2011 года в г. Венев состоится молодежный турнир по мини-футболу (49)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[23.03.2012] Бесплатные курсы по Журналистике в Туле (41)
[Молодёжный проект Сеть]


[13.12.2010] Знаешь ли ты Конституцию? Клуб ГТО решил проверить жителей Тулы. (39)
[Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"]


[15.11.2010] OrbiS: Если сложить чувства+разум+желание=то получится открытая честная и интересная музыка! (31)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


[10.12.2010] Виталий Мутко оценил тульские пряники и взял тульский спорт на прицел (30)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[07.03.2011] Единство фотографов и спортсменов (30)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[22.10.2010] «ВСЕ ДОМА» в Туле перешли в активную фазу действий! (28)
[Федеральный молодежный проект «Все дома»]


[14.02.2011] Самый популярный АНТИ-российский ролик для молодежи (25)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


[18.11.2010] Активисты проекта "Все дома" презентовали себя на форуме молодежных инициатив (21)
[Федеральный молодежный проект «Все дома»]


Главная » 2011 » Июнь » 6 » В этом году Крапива жжет 18 и 19 июня
02:32
В этом году Крапива жжет 18 и 19 июня
Менее чем через две недели грядет очередной фестиваль Крапивы.

18 июня (суббота)

ГЛАВНАЯ ПЛОЩАДКА
Этно-фьюжн проект «Груня»
В 13.00 - Проект «Груня» – русский этно-фолк, с очень сильным влиянием джаз-рока, фьюжна и электронной музыки. Джазовые импровизации по мотивам русских, украинских и казачьих песен. Жалейка запросто соседствует с гитарой а-ля Маклафлин и современными саунд-эффектами.

В 14.15 - Группа "Аркаим" - Группа, играющая мелодичную музыку в стиле рок с элементами фольклора, кантри, блюза. (Тула)

15.20 - "Равноденствие" - фольклорный ансамбль (Тула)

16.30 - Лимонад Band - кавер группа (Тула)

17.30 - «Карусель» - Ансамбль народной музыки (Узловая)

18.00 - «КУБАнаТЫ»
Веселый и многолюдный бэнд, играющий музыку острова Свободы – все лучшее, что есть в латино. С Кубой они на «ты»!

19.30 - Банда ПИЛАР
ПИЛАР (женское имя) – пятерка легкомысленных молодых людей из города Пермь, вместе играющих ритмичную музыку, украшенную интеллигентной электроникой и сдобренную этно-перкуссией (Funk-o-Logic Disco Pop). Вокалист обладает тембром воспитанного хулигана. Тексты песен – стишки для Алисы, которая никак не может выбраться из Зазеркалья.
Первый полноформатный альбом (ND – NetDisc) ПИЛАР презентует в Москве 22 апреля. Он включает 10 треков, каждый из которых может стать визитной карточкой коллектива. Понимая реалии современного музыкального рынка, ПИЛАР настояли на релизе пластинки в Интернете. Запись и сведение прошли легко – альбом состоит из композиций, которые появились на свет за полгода (с сентября по март).

20.30 - Pianoбой
Pianoбой – сольный проект Дмитрия Шурова, красивого уроженца украинского города Винницы, блестящего пианиста, одного из создателей группы Esthetic Education, постоянного автора саундтреков к модным показам Алены Ахмадуллиной и ключевого участника последнего живого состава Земфиры. В Pianoбой Шуров – при помощи двух девушек на подпевках и небольшого ансамбля – играет зрелищную мелодичную эстраду с акцентом на груве и театральности; местами похоже на Coldplay, а местами и на Jamiroquai. Пока что в пользу Pianoбой говорят всего-то пара записанных песен и несколько концертов, но это только пока – кто-кто, а Шуров точно не пропадет; все только начинается.

21.30 - АЛЕКСАНДР КОНВИСЕР И ОРКЕСТР «МП-ТРИ»
Александр Конвисер, один из самых креативных и харизматичных артистов на российской рок-сцене, вокал и душа культовой группы «Бригадный подряд» (с середины 90-х по сентябрь прошлого года), представляет новый проект – оркестр «МП-ТРИ».
Могущественный музыкальный симбиоз двух столиц, фееричные шоу, сумасшедшая энергетика и непередаваемая атмосфера абсолютной радости и счастья на концертах – «МП-ТРИ» твердо намерены претендовать на роль одного из ведущих live-коллективов страны.
Музыка оркестра – это взрывной и непредсказуемый микс из ска и рок-н-ролла, с эффектно вплетенными цитатами из мирового музыкального наследия – от Фрэнка Синатры до «Гражданской обороны».

23.00 - DRUMA2RGI
DRUM DJ SHOW «DRUMa2rgi» («Драматурги») было образовано в городе Туле в июне 2006 года как альтернатива всем уже существующим на музыкальной сцене города направлениям: року, поп и танцевальной музыке. Единственное в своем роде, шоу быстро завоевало популярность в Туле и вскоре стало желанным гостем на всех клубных мероприятиях для продвинутых людей и за пределами города.
Состав группы – профессиональные музыканты, которые давно занимаются музыкой, пробовали себя в различных направлениях: поп, рок, техно и другие. Они отлично разбираются в любых жанрах и всегда в курсе новинок всех музыкальных течений.

19 июня (воскресенье)

13.00 - "Услада" - Фольклорный ансамбль (Тула)

14.30 - «Русичи» - Народный хореографический ансамбль (Новомосковск)

15.00 - ВИА «Крапива»
Песенно-инструментальный ансамбль «Крапива» радует своим творчеством многих слушателей! Солисты ансамбля неоднократно становились победителями Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей: Всероссийский конкурс «Есенинская Русь», Международный конкурс «Классическое наследие», Международные конкурсы в России, Испании, Китае, Италии, Болгарии, лауреаты международного фонда «Пилар» «За возрождение России. 21-й век», дипломанты 10-го фестиваля Российского искусства в Каннах (в своём обращении к участникам фестиваля, Владимир Путин назвал ансамбль «Крапива» уникальным)...

16.30 - Проект JAZZ ART
ВИНЦКЕВИЧ – ТЕЙЛОР КВАРТЕТ (Россия – США)
Леонид Винцкевич – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, бессменный арт-директор и главный организатор Международного фестиваля «Джазовая провинция». Великолепный пианист, чутко относящийся к джазовой классике и новым веяниям в современной импровизационной музыке. После выступлений в США журнал «Down Beat» назвал его эксперименты «…прекрасным, не замкнутым в себе, русским авангардом, где Эррол Гарнер не противоречит Сесил Тейлору…» Участвует в самых известных фестивалях джазовой музыки Европы, России, Америки, Скандинавии, стран СНГ. Записал альбом «Земля»(2005г) с певицей Ютой Глейзер и саксофонистом Лембитом Саарсалу, диск «Notes from Undergraund»(2005г) с трио «Stekpanna», альбом «Песни черной земли» (2007 г).
Бас-гитарист Кип Рид гастролировал с разными группами и солистами: Мауша Аднет, Джей Эшби, Джо Ловано (Joe Lovano), оркестр Гила Эванса (the Gil Evans Orchestra), Паоло Жобим (Paolo Jobin), Донна Самммер (Donna Summer). Его любовь к бразильской музыке в сочетании с опытом в роке, джазе и фанке сделали музыканта одним из наиболее востребованных на сегодняшний день басистов Нью-Йорка. Кип Рид – постоянный участник Jazz Province Project.
Джоэл Тэйлор – один из наиболее востребованных и универсальных барабанщиков в современном джазе. Закончил музыкальный колледж Беркли, где его наставниками были Алан Доусон и Гэри Чеффи. Выступал и записывался с артистами, которые представляют весь спектр стилей музыкального мира, такими как: Стэнли Кларк, Эл Ди Меола, Фрэнк Гэмбейл, Энди Саммерс, Бобби Кимболл, Бобби Колдуэлл.
Работал с легендарными продюсерами Дэвидом Фостером и Питером Вулфом.
Николай Винцкевич – выпускник джазового факультета РАМ им. Гнесиных по классу профессора А.Осейчука, лауреат премии Московской ассоциации джазовых журналистов «Джаз-Ухо-98», в 1999 г. был удостоен чести играть в Америке с Lionel Hampton Jazz Orchestra и с самим маэстро, гастролировал во многих странах, где играл с известными музыкантами: Майк Эллис, Слайд Хэмптон, Кенни Баррелл, Ким Назарян, Джей Эшби, Игорь Бутман и другими. В 2009 году в Англии выступал в составе квинтета с выдающимся тенор-саксофонистом Эдом Джонсом.

18.00 - Группа «Stressor»
Музыкальная группа из города Тулы, играющая в стиле neo-rockabilly, что означает модернизированное rockabilly или же умеренное psychobilly. Группа образовалась в 1993 году. В афишах выступлений группы, её стиль обозначен как old-school psychobilly, чего не отрицают и сами музыканты.

20.00 - Группа «Сурганова и оркестр»
На сегодняшний день «Сурганова и Оркестр» – одна из самых активно концертирующих групп с географией выступлений от Дальнего Востока до Западной Европы и Америки.
Определение, придуманное Светланой музыке, которую играет группа «Сурганова и Оркестр»: VIP-Punk-Decadence, что расшифровывается как: V – эстетически выверенный сценический образ человека элегантного и думающего, образ артиста, сочетающий в себе опыт и неискушенность; P – энергичная и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии, D – изысканная и интеллигентная, но доступная при этом поэзия, затрагивающая вечные темы и имеющая своими аналогами произведения художников слова Серебряного века и поэтики французского символизма. И при этом все это – драйв, заставляющий публику «стоять на головах» в клубах и едва удерживаться в креслах в сидячих залах.
В 2003 году группа выпустила дебютный альбом «Неужели не я», ставший настоящим прорывом и проданный тиражом свыше 100 000 (официальных!) экземпляров.
В 2004 году, Сурганова и Оркестр становятся номинантами премии «лучший живой коллектив года» и получают престижную премию журнала FUZZ «Песня года».
Вслед за первым альбомом последовали «Живой» (2003), «Возлюбленная Шопена»(2005), презентованный в Международном Доме Музыки в Москве, «Соль» (2007), который вошел в десятку лучших рок-альбомов России по версии журнала Русский репортер.
В 2008 году группа выпускает акустический альбом «Проверено временем», который музыкальный портал Newsmusic был признан лучшим альбомом 2008 года.
2009 год стал временем смелых творческих экспериментов. Музыка – альбом каверов – «Чужие как свои». Поэзия – в год 120-летнего юбилея Анны Ахматовой Светлана Сурганова и директор группы «Сурганова и Оркестр» Наталья Леушина записывают и издают аудиокнигу стихов Ахматовой. Лучшая поэзия 20-го века в формате века 21-го… Театр – презентации аудиокниги Ахматовой прошла на сольниках группы «Сурганова и Оркестр» с участием актрис театра Комиссаржевской. Так, Сургановой удалось объединить на одной сцене русский рок, классическую поэзию и академический театр, создав новый жанр – рок-концерта с поэтическим прологом (в постановке режиссера Светланы Свирко), задающим особую, высокую ноту.
2010 год – время творческого отпуска…

Работают:
– Торговые ряды (сувенирная продукция; изделия из стекла, кожи, войлока, льна, бисера; живопись и вышивка);
– Крапивенский музей
– 7 площадок: «Главная», «Крапивные бои», «Театральная», «Ремесленная слобода» (интерактив), «Историческая», «Крапивенское подворье», «Фотосалон»;

Вдали от больших городов, в провинции, жизнь течет неторопливо и размеренно. И эта жизнь по-своему удивительна и неповторима. Здесь ощущаешь себя частицей того, что пребывает вечно и не исчезнет никогда – частицей живой природы. Мы отправляемся в провинцию, чтобы понять всю глубину нашей привязанности к родной земле, любви к жизни и ее радостям.

В самом сердце России, среди холмов и полей, несколько веков назад вырос город Крапивна. В XIV–XVI веках Крапивна была крепостью, отражавшей набеги кочевников на линии знаменитых тульских засечных лесов. Здесь Лжедмитрий писал грамоты Борису Годунову. История города связана с именем русского писателя Глеба Успенского, мастерски описавшего в своих произведениях нравы и быт русского уездного города, и конечно, эти места тесно связаны с жизнью и творчеством Льва Николаевича Толстого. Здесь служил он мировым посредником и защищал интересы крестьян, именно в Крапивенском уезде начинал Толстой свою образовательную деятельность. Один из предков писателя служил в Крапивне воеводой, а брат Сергей Николаевич был предводителем дворянства. Многочисленные упоминания о Крапивне можно найти на страницах писем и дневников Толстого, а жители Крапивны и окружающих сел послужили прототипами героев его литературных произведений.

В XIX веке Крапивна была процветающим уездным городом Тульской губернии, который славился на всю округу многочисленными заводами, промыслами и ярмарками, а также благотворительными и образовательными традициями.

Сегодня Крапивна – небольшой село, уникальность которого заключается в том, что с тех пор в нем почти ничего не изменилось. Здания бывшего Дворянского собрания, гостиницы «Лондон», старые торговые ряды, храм на торговой площади, двухэтажные купеческие дома, мощеные белым камнем улицы и удивительный вид с городского холма на долину реки Плавы...

Освященная традициями земля подарила этому городу стойкость и силу, а настоящим оберегом для него стала крапива – растение, с незапамятных времен известное своими полезными свойствами.

Крапива – сорняк, растущий там, где руки не дошли что-нибудь сделать, обыкновенная, ничем не выделяющаяся, похожая на саму Россию. Но если тронуть ее, можно обжечься! Она не так уж проста. Крапива лечит, кормит, одевает.

Символом Крапивны является крапива, ветки которой изображены на гербе города. Каждый год в начале лета, когда известное растение набирает свою целебную силу, здесь проводится фестиваль в ее честь. Именно крапива стала фирменным знаком фестиваля, олицетворяющим жизнелюбие и стойкость, силу и возрождение.

Только в начале лета, только в Крапивне растет особенная крапива. И если ею обжечься, то вся сила «обыкновенной» русской земли будет с тобой целый год. Что дает эта сила? Здоровье?.. Благосостояние?.. Любовь?.. Удачу?.. Да, наверное, все это. А главное, осознание себя частью времени, частью природы, земли, России, частью жизни!

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 236 | Добавил: pressa71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
» Последний комменатрий
» Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
» Календарь
«  Июнь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
» Архив записей
» Поиск

Туры в Монтеррей, Мексика

Особенности выбора одежды на собеседование при приеме на работу

Самые очаровательные отели Франции: отель Le Couvent d'Hérépian

Туры в Гауду, Нидерланды

Выбираем свадебный лимузин

Туры в Плевен, Болгария
Copyright MyCorp © 2012 Конструктор сайтов - uCoz