[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Июнь » 11
«За нами Тула – Город Мастеров!» - именно таким девизом начала свое выступление команда ЮИДД МОУ СОШ № 1 на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

В период с 02.06.2011 г. – 09.06.2011 г.  в г. Тюмени проходил 30-й Всероссийский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».
ТГМОО «ЮИДД» оказало большую помощь команде МОУ СОШ № 1 г. Тулы в подготовке к участию в данном конкурсе:
- купила велосипед для подготовки к конкурсам «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок»
-  купила методические материалы (книги, DVD-видео, CD по ПДД РФ и доврачебной помощи)
- разработала по ПДД РФ и доврачебной помощи тестовые задачи в соответствии с условиями Всероссийского конкурса ЮИДД «Безопасное колесо»
- обратилась к начальнику УМВД РФ по Липецкой области и получила методические материалы, имеющиеся в УГИБДД по Липецкой области, т.к. в УГИБДД по Тульской области данных материалов никогда не было
- обратилась к начальнику УМВД РФ по Тульской области и получила помощь сотрудников Центра профессиональной подготовки Тульской области в подготовке к участию в конкурсе «Сигналы регулировщика»

В итоге Силина Анна, представлявшая Тульскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», вошла в число 10 лучших девочек в самом трудном и престижном конкурсе «Знатоки Правил дорожного движения РФ».
ТГМОО «ЮИДД» эффективно участвует в выполнении Партийного проекта «Безопасные дороги» Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» и поэтому была тепло встречена Координатором проекта «Безопасны ... Читать дальше »
Категория: Тульская Городская Молодежная Общественная Организация «Юные Инспектора Дорожного Движения» | Просмотров: 1374 | Добавил: pressa71 | Дата: 11.06.2011 |

27 апреля стартовал проект «Молодежные праймериз 2011» — это публичный конкурс по отбору наиболее достойных, профессиональных, популярных в молодежной среде людей.
От Тульской области лидером по количеству голосов в Интернет-голосовании «Молодежных праймериз 2011» на сегодняшний день является Илья Петров - руководитель молодежного пресс-центра Тульской области, руководитель федерального проекта "Информационный поток" в Тульской области, координатор регионального молодежного патриотического движения "Клуб губернатора Тульской области", корреспондент информационного портала "Любава".

Проект позволяет молодым гражданам активным в общественно-политической сфере выдвигать свои кандидатуры, разрабатывать предвыборные программы, объединять вокруг себя сторонников и проводить публичные мероприятия. Организация рассчитывает, что проект сможет объединить молодых людей, добившихся успеха в разных сферах жизни и работающих на благо нашей страны. В ходе «Молодежных праймериз 2011» участникам будет предложено собрать подписи в свою поддержку, провести ряд встреч с избирателями, организовать несколько массовых мероприятий.
Праймериз проводятся в целях повышения конкуренции, обеспечения равного доступа к выдвижению на выборы для молодых людей, а также повышения уровня профессионализма кадров, выдвигаемых на выборы.
В случае успеха победители могут войти в партийные списки на выборах и могут стать депутатами. Другим будут предложены места в списках в представительные и исполнит ... Читать дальше »
Категория: Молодежный пресс-центр Тульской области | Просмотров: 886 | Добавил: pressa71 | Дата: 11.06.2011 |