[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2011 » Июнь » 29
24 июня возле главного здания УК г. Тулы, расположенного по адресу ул. Вересаева д.2, проходила акция Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА».

Тульское отделение Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» провело пикетирование главного офиса УК г. Тулы. По мнению активистов проекта,  УК г. Тулы не уделяет должного внимания требованиям жильцов. Уже долгое время активисты пытаются решить проблему жильцов дома, по адресу ул. Епифанская 125. В доме с 2004 года течет межпанельный шов, после всех обращений в УК г. Тулы результата не последовало.

Только после письма в прокуратуру, было получено решение, что ремонт будет проведен в 2012 году. Но жить в таких условиях невозможно, когда промерзают стены и повсюду плесень, пережить еще одну осень и зиму очень тяжело. Это не нормально, что в наше время люди живут в таких условиях. Многие прохожие поддержали активистов и присоединились к пикетированию. Если в ближайшие дни дело не сдвинется, то ребята не будут больше ждать и отправят письмо Дмитрию Анатольевичу Медведеву.


Информацию предоставила Вера Соловьева
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 1919 | Добавил: pressa71 | Дата: 29.06.2011 |

Уже более двух месяцев действует образовательная программа для Федерального молодежного проекта «Все дома». За это время молодые люди успели пройти программу по курсам «Лидерство», «Риторика» и «Государственное и муниципальное управление».

На этой неделе ребята начали проходить курс «Управление МКД». На начало программы попали общественные слушания с участием заместителя директора департамента строительства и ЖКХ Тульской области. Гыля Вадим Сергеевич рассказал ребятам о сложностях сферы, которой они хотят заниматься: «Необходимо свыше 30 млрд. рублей, чтобы заменить все коммуникации». Вадим Сергеевич был очень рад, что пришел к молодежи и выразил надежду на то, что молодым активистам проекта «Все дома» удастся исправить ситуацию: «Все начинается с людей, которые закрываются железными дверьми, а на лестничной площадке у них свинарник».

Вадим Сергеевич обозначил ряд проблем города:
• Полностью забиты очистные сооружения, требуется полная реконструкция;
• ОАО УК г. Тулы, которая обслуживает 90 % домов, не зависит от администрации, и повлиять на нее может только собственник;
• Система приема ртутных ламп не налажена, что является огромной проблемой для экологии города.
Такие встречи важны для ребят, так как, узнав из первых уст ситуацию ЖКХ в городе, можно в полной мере оценить всю сложность и объем задач для проекта.

Информацию предоставила Вера Соловьева
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 1775 | Добавил: pressa71 | Дата: 29.06.2011 |

В детском саду №32, расположенном по адресу г.Тула, ул. Вересаева 8 состоялась акция «Зеленый субботник».
Активисты Федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА»  провели субботник по облагораживанию территории детского сада. Ребята с удовольствием привели территорию в порядок.

Дети – наше будущее, важно, чтобы их окружало самое лучшее, тогда они вырастут настоящими гражданами своей страны, которым не безразлично, что происходит рядом с ними.

После субботника «Все дома» подготовили игровую программу для воспитанников детского сада № 32. Дети с удовольствием приняли участие в подвижных играх и викторинах.

Во время игр можно было получить не только удовольствие, но и интересные знания об экологии и бытовой культуре. Узнав, что брошенная бумага будет лежать в земле более двух лет, консервные банки – более 30 лет, полиэтиленовый пакет – более 200 лет, а стекло – 1000 лет, дети пообещали никогда не выбрасывать мусор в неположенных местах.


Информацию предоставила Вера Соловьева
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 1317 | Добавил: pressa71 | Дата: 29.06.2011 |

С 8 июня в Туле началась активная агитация молодежи на участие в смене «Все дома» Международного инновационного образовательного форума «Селигер – 2011».

Старт агитации был дан в Центральном парке нашего города. Ребята на роликах и велосипедах катались по парку и раздавали информационные листовки, рассказывали о проекте, о Селигере, о том, что будет там происходить в этом году. Особо заинтересовавшиеся могли не только получить всю исчерпывающую информацию, но и прямо здесь же зарегистрироваться на официальном сайте.

Сейчас продолжается вестись агитация в ВУЗах, ССУЗах и на улицах города. «Селигер – отличный шанс для реализации своих возможностей, я не знаю ни одного человека, который бы пожалел о том, что поехал на Селигер. Я сама не в первый раз провожу там свое лето и всем советую!» - говорит координатор федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» Вера Соловьева.

Информация предоставлена пресс-службой ТРО ФМП "Все Дома"
Категория: Федеральный молодежный проект «Все дома» | Просмотров: 1037 | Добавил: pressa71 | Дата: 29.06.2011 |

24 июня 2011 г. Губернатор Тульской области Вячеслав Дмитриевич Дудка вручил Премию Администрации Тульской области для поддержки талантливой молодежи в 2011 году.

Премии администрации Тульской области для поддержки талантливой молодёжи являются высшей формой поощрения молодёжи Тульской области, достигшей выдающихся успехов в различных сферах познания и деятельности.

Согласно постановлению администрации Тульской области от 16.06.2011 № 469 «О награждениях премиями Администрации Тульской области для поддержки талантливой молодежи в 2011 году», в 2011 году обладательницей премии в номинации «Социально значимая и общественная деятельность» стала Головина Юлия Дмитриевна - Курсант-инструктор Тульской Городской Молодежной Общественной Организации «Юные Инспектора Дорожного Движения» (ТГМОО «ЮИДД»)

На протяжении нескольких лет Головина Юлия активно участвовала в выполнении Партийных проектов Всероссийской Политической Партии «Единая Россия»:

- «Безопасные дороги»;
- «Внимание, ребенок на дороге!»;
- «Будь умным пешеходом».

Головина Юлия проводила мероприятия в детских садах, школах, больницах г. Тулы и Тульской области и приняла активное участие в разработке памяток по безопасности дорожного движения.
... Читать дальше »