МОЛОДЁЖНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Тульской области

Понедельник, 10.09.2012, 12:44
» Меню сайта
» Категории раздела
Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области" [64]
Тульский областной клуб интеллектуального творчества [7]
Детско-юношеское движение "Мишки" [21]
Движение "НАШИ 2.0" [63]
Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике [48]
Совет рабочей молодёжи Тульской области [3]
Тульская Городская Молодежная Общественная Организация «Юные Инспектора Дорожного Движения» [18]
Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство» [58]
Молодёжные новости Тулы и Тульской области [280]
Молодёжный парламент при Тульской областной Думе [14]
Тульский государственный университет [60]
Федеральный молодежный проект «Все дома» [116]
Семейный клуб «МамКомпания» [4]
Тульское отделение движения "Сталь" [33]
Всероссийское молодежное движение "ЭКА" [36]
Добровольная молодежная дружина [12]
Молодежный пресс-центр Тульской области [119]
Проект "Беги за мной" [5]
Молодёжный проект "Хрюши Против" [6]
Молодежная Избирательная комиссия [2]
ТГПУ им. Л.Н. Толстого [4]
Достопримечательности Тульской области [2]
Молодёжный проект Сеть [5]
Оператор мобильной связи Tele2 [25]
Бизнес в Туле, бизнес-тренеры [12]
[11.08.2011] Поклонницы Владимира Сергеевича Груздева вышли на улицы Тулы (53)
[Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"]


[11.01.2011] 15 января 2011 года в г. Венев состоится молодежный турнир по мини-футболу (49)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[23.03.2012] Бесплатные курсы по Журналистике в Туле (41)
[Молодёжный проект Сеть]


[13.12.2010] Знаешь ли ты Конституцию? Клуб ГТО решил проверить жителей Тулы. (39)
[Региональное молодежное патриотическое движение "Клуб губернатора Тульской области"]


[15.11.2010] OrbiS: Если сложить чувства+разум+желание=то получится открытая честная и интересная музыка! (31)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


[10.12.2010] Виталий Мутко оценил тульские пряники и взял тульский спорт на прицел (30)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[07.03.2011] Единство фотографов и спортсменов (30)
[Тульское региональное общественное Движение «Содействие развитию спорта «Единство»]


[22.10.2010] «ВСЕ ДОМА» в Туле перешли в активную фазу действий! (28)
[Федеральный молодежный проект «Все дома»]


[14.02.2011] Самый популярный АНТИ-российский ролик для молодежи (25)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


[12.11.2010] Всемирная неделя предпринимательства в Туле (22)
[Молодёжные новости Тулы и Тульской области]


Главная » 2011 » Октябрь » 19 » 18 октября состоялась встреча представителей активных молодежных инициатив региона с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым
11:18
18 октября состоялась встреча представителей активных молодежных инициатив региона с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым
18 октября состоялась встреча представителей активных молодежных инициатив региона с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым.
Организатором встречи выступили активисты движения "Хрюши против", которое прославилось необычными методами борьбы против просроченных товаров на прилавках супермаркетов.

Основной задачей мероприятия стало знакомство Владимира Сергеевича с молодежными гражданскими инициативами региона. Молодые люди имели возможность рассказать первому лицу области о своих проектах и успехах на пути их реализации, губернатор высказал своё мнение по каждой из инициатив.
Важность таких встреч, по мнению Владимира Сергеевича, в возможности получить реальную "обратную связь" от молодых людей, которые не занимаются пустой критикой, а сами активно приступают к их решению.
Поводом для встречи стало открытие проектом "Хрюши Против" нового сезона очистки в супермаркетах региона. Федеральный руководитель проекта Евгения Сморчкова показала собравшимся ролики "с места событий" и рассказала о всей серьезности проблемы и возможных опасных последствиях. На видео ребята в розовых костюмах весело припрыгивая собирали продукты с истекшим сроком годности. Оказалось, что далеко не всегда сотрудники магазина готовы признавать свою вину, в сторону Хрюш сыпались угрозы и физические меры. Но отважные борцы с просрочкой всегда выходили победителями. Содержание этих репортажей с места событий никого не оставило равнодушным. Владимир Сергеевич рассказал о своем отношении к деятельности проекта и оценил их достижения в борьбе за качество продуктов питания на прилавках.
Хрюши заявляют, что акции по бесплатному обмену просроченных продуктов на свежие будут проводиться в каждом магазине региона. В процессе общения участники организации сообщили о том, что на препятствии продажи просроченных продуктов они не ограничатся, и будут решать ещё проблемы в городах Тульской области.

После обсуждения перспектив проекта "Хрюши Против" прошла презентация молодых активистов гражданских кампаний и проектов движения "Наши 2.0" и "Сталь".
Первым выступил Александр Литке, он рассказал об опасностях обрушения ветхих балконов в Туле и поделился своей историей успеха в решении этой проблемы в домах по улице Болдина.

В данный момент Александра беспокоят выбросы одного из заводов под Узловой. По словам жителей от него регулярно струится стойкий запах сероводорода, который приводит к ухудшению самочувствия и резям в глазах. Владимир Сергеевич ответил, что эта проблема уже взята на контроль. Виной этому запаху оказалась неправильная система очистки стоков дрожжевого завода. После встречи с молодежью губернатор собирался отправится в Узловую и пригласил Александра Литке присоединиться и лично узнать о решении проблем с этими выбросами.
Активисты проекта "Стальные барабанщики" занимаются зажжением вечных огней в регионе, по их информации более 20 из них не горят на данный момент. Они рассказали о вечных огнях, которые после их вмешательства были включены вновь. Молодёжь будет выступать за то, чтобы эти символы памяти соответствовали своему названию, напоминая нам о подвигах защитников Родины.

Другой проблемой, которая беспокоит "Стальных барабанщиков" является недостаток детских садов в регионе. Владимир Сергеевич сообщил, что на данный момент в очереди на дошкольное образование стоят около 11 тыс детей. Решением этой проблемы может стать организация при школах дневных дошкольных учреждений. Ведутся работы по возврату строений, которые прежде принадлежали детским учреждениям. Рассматриваются возможности поддержки частных детских садов.
Ребята из проекта "Хорошие Дороги" требуют от УК заниматься дорогами во дворах жилых домов. Губернатор рассказал о проектах по ремонту дорог, которые действуют сейчас и о тех сложностях которые возникают в этой сфере.

Одна из активисток спросила Владимира Груздева о его отношении к появлению собственного фан-клуба. Владимир Сергеевич ответил, что любому руководителю необходимо чувствовать поддержку и видеть объективную оценку своей деятельности. Основной функцией клуба является донесения тех реальных положительных шагов действующей власти в регионе до молодежи.

Руководитель федерального движения "Информационный поток" по Тульской области Илья Петров рассказал о деятельности молодежного пресс-центра Тульской области. Этот проект уникален не только для Тульской области, он является самым успешным из тех немногих молодежных пресс-центров которые стартовали в нескольких регионах России.

Новости по телевидению и печатные СМИ уже давно не являются для молодых людей основными источниками информации, они часто узнают новости из социальных сетей или тематических интернет ресурсов. Илья Петров предложил ресурсами проекта доносить до молодых людей региона информацию о деятельности Владимира Сергеевича и правительства Тульской области.
Губернатор дал высокую оценку проекту и сказал о необходимости рассмотреть возможность взаимодействия проекта "Молодежный пресс-центр Тульской области" с пресс-службами органов власти.
Владимир Груздев рассказал, что в ближайшие дни будет открыт региональный информационный ресурс, который одновременно будет в себе объединять информационный портал, виртуальную приемную и своеобразную "социальную сеть локальных проблем" в виде виртуальной карты, где любой желающий сможет приложить все необходимые материалы.

Одной из самых серьезных тем разговора стала проблема экологической обстановки в регионе. Это то что больше всего волнует Владимира Груздева на данный момент. На многих предприятиях не стоит необходимых очистных и удерживающих сооружений или они находятся не в надлежащем состоянии. Здоровье это самое главное в жизни человека. Здоровье граждан и безопасность окружающей среды основополагающих фактор стабильного развития региона.

Губернатор В.С.Груздев поддержал высказанные предложения лидеров организации «Хрюши против» и руководителей гражданских кампаний, поблагодарил за их активную гражданскую позицию, стремление сделать нашу жизнь лучше и справедливее.

Категория: Молодёжный проект "Хрюши Против" | Просмотров: 359 | Добавил: pressa71 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
0  
9 Лиля   (07.04.2012 01:23)
Петрович красавчик!

0  
8 Purushothaman   (31.03.2012 14:51)
Superbly illuminating data here, tahnks!

0  
7 Для Jane201   (21.10.2011 23:17)
Частное мнение нескольких сотен человек, которые проживают недалеко от дрожжевого завода и частное мнение одного губернатора совпадают в том, что находиться там не возможно.

Но частные мнения сотрудников завода, о которых говорит Jane201, утверждают обратное.

Надо подробно разобраться в ситуации и узнать правду. Если вопрос беспокоит многих, то в нем необходимо разбираться.

0  
6 Jane201   (21.10.2011 17:48)
очень интересно, как же тогда 200 человек там работают и очень не хотят расстаться со своей работой?

0  
5 Петрович   (19.10.2011 22:06)
К слову о дрожжевом заводе в Узловой.

Александр Литке поехал с губернатором на место событий. Он утверждает что находиться даже рядом там кране неприятно, а на его территории становится дурно от газов.

0  
4 Jane201   (19.10.2011 19:53)
К слову о дрожжевом заводе в Узловой.
Я думаю, что они будут рады видеть "Хрюш" (если они не "куплены",конечно), чтобы доказать обратное.
Все репортажи о загрязнении заказные.

0  
3 Давно пора   (19.10.2011 17:29)
Судя по комментариям КлубГТО решил избавиться от общения со ссыклом, пораженцами и предателями, которые не давали движению развиваться.

0  
2 Девачка Фанатичка   (19.10.2011 17:23)
Надо составить список ссыкла, пораженцев и предателей, которые сомневались в успехе КлубаГТО, а некоторые хуже того даже делали всякие подлости. Всех этих сомневающихся нытиков и гнилых обманщиков которые сомневались в успехе КлоубаГТО надо не только к Клубу на километр не подпускать, а гнать со всех постов и не подпускать близко ни к общественной, ни к политической деятельности.

0  
1 Тульский Мудрец   (19.10.2011 17:23)
Молодцы ребята! На веку вашей организации было много случаев, когда прежние ваши сторонники и участники оказывались ссыклом от отворачивались от Клуба ГТО на первом же шухере.
Теперь вы ясно знаете кто настоящие люди, а кто ссыкло пораженцы и предатели.

Поpдравляю всех членов КлубаГТО с новым этапом.

Имя *:
Email:
Код *:
» Последний комменатрий
» Статистика

orawaytah
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
» Архив записей
» Поиск

Туры в Монтеррей, Мексика

Особенности выбора одежды на собеседование при приеме на работу

Самые очаровательные отели Франции: отель Le Couvent d'Hérépian

Туры в Гауду, Нидерланды

Выбираем свадебный лимузин

Туры в Плевен, Болгария
Copyright MyCorp © 2012 Конструктор сайтов - uCoz