[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2015 » Май » 3 » Освящение памятника Матроны Себинской-Московской
18:05
Освящение памятника Матроны Себинской-Московской

2 мая 2015 года в селе Себино Кимовского района Тульской  области, на родине святой праведной блаженной Матроны, состоялось освящение памятника Матроны Себинской-Московской. Торжественное мероприятие приурочено к 16-й годовщине канонизации блаженной Матроны и годовщине открытия музея ее памяти. В программе мероприятий было представлено:

8.30-11.00 ‒ пасхальная литургия в Успенском храме села Себино, которую возглавит митрополит Тульский и Ефремовский Алексий;

11.00-11.40 ‒ торжественное освящение памятника Матроне Себинской-Московской;

11.40-16.00 ‒ выставка «Четыре времени года музея Матроны Себинской-Московской», экскурсии по музею и селу Себино;

11.40-16.00 ‒ фестиваль духовной музыки, в рамках которого состоится концерт известной исполнительницы авторской песни. 

В с. Себино Кимовского района выступила певица Светлана Копылова. Одна из самых известных исполнительниц авторской песни в наше время Светлана Копылова выступила с сольным концертом в рамках фестиваля духовной музыки в день 16-й годовщины канонизации Святой Матроны Московской 2 мая. Светлану Копылову называют первооткрывателем жанра "песни-притчи", которые пробуждают сердца слушателей и помогают задуматься о смысле жизни и предназначении человека. Ее песни близки и понятны каждому, и многие узнают в них самих себя. Но главное, чему они нас учат – это вера. Ведь только вера в Бога дает ответы на духовные вопросы, которые ставит перед нами жизнь. Творчество исполнительницы проникает в душу слушателя свежим дуновением, отрезвляющим, побуждающим к добру и состраданию, позволяя посмотреть на себя и на свою  жизнь с иной стороны. На протяжении её выступления вы забываете о времени и уходите с концерта с обновленной душой и желанием стать лучше. 

 

Информация предоставлена Управлением  пресс-службы правительства Тульской области

Категория: Достопримечательности Тульской области | Просмотров: 1487 | Добавил: tulanews | Рейтинг: 0.0/0