11 Марта 2016 - Новости Тулы и Тульской области
[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Март » 11

18 марта, пятница. Клуб STECHKIN. Начало в 20:00. День святого Патрика. Большой концерт главных кельтов страны - группы Тинтал (Москва). Специальный гость - LaVerden (Тула). Встреча вконтакте: http://vk.com/patrick_tula
Переливы волынки отзываются в самом сердце – близится День святого Патрика! В этом году в Туле праздник состоится в клубе STECHKIN. 
Тинтал - главная московская фолк-рок группа на протяжении более чем 15-ти лет собирающая поклонников кельтской музыки на самых престижных площадках России. Тинтал – это не только и не столько пёстрые клетчатые килты, рёв волынки и зажигательные танцы. Это яркое шоу, подогретое неудержимым темпераментом участников группы, гарантирующим настоящий рок-драйв на сцене. 
Фронтмен группы Тинтал Фёдор Воскресенский, уже знакомый тулякам, как ведущий фестиваля «Дикая Мята» обещает - музыканты не покинут сцену, пока вы будете отплясывать под их музыку.
Пинта-другая хмельного эля и ноги сами заплетутся в ирландскую джигу. Мы ждём безумных плясок и хороводов в исполнении гостей – в этот раз вы не смотрите на ирландские танцы, а сами их исполняете! 
Одевайтесь в зелёное или примерьте наряд в шотландскую клетку, нарисуйте на лице трилистник – давайте создадим настроение этого вечера вместе! Рыжие барышни, не забудьте, вы – украшение Дня святого Патрика.) 
Специальный гость праздника – группа LaVerden, без которой не обходится ни одна встреча тульских поклонников фолка. Станьте на один день кельтом!
Внимание! Количество мест ограничено – только 200 билетов!
Билеты в предварительной продаже можно приобрести в клубе STECHKIN.
Справки: +7 (4872) 25-22-86. Адрес: проспект Л... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: tulanews | Дата: 11.03.2016 |

Приглашаем поклонников творчества одного из самых неординарных современных российских писателей и просто любителей новой отечественной литературы на творческую встречу с Захаром Прилепиным. 22 марта 2016 года в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А) литератор представит свой новый сборник рассказов «Семь жизней». Гости Ясной Поляны смогут познакомиться с новой книгой Захара Прилепина практически самыми первыми: ее официальное представление в Центральном Доме литераторов в Москве состоится 17 марта, в продажу сборник поступит в середине марта 2016 года. На яснополянской встрече автор расскажет о новом произведении и ответит на вопросы из зала. Также в фойе Дома культуры будет организована продажа книг писателя. Новый сборник Захара Прилепина – разговор состоявшегося Писателя со своим alter ego, читателем и персонажами произведений о самом важном и трепетном. По признанию самого автора – мастера короткой прозы, прославившегося контркультурными книгам, этот сборник – «новый цикл рассказов «без политики», сплошная психология. В нем автор примеряет на себя множество героев, множество жизней, тем или иным способом раскрывая читателю историю каждого из них. В декабре прошлого года сборник «Семь жизней» вошел в список самых ожидаемых книжных новинок 2016 года по версии журнала Forbes. Об авторе:Захар Прилепин – прозаик, публицист, музыкант, обладатель премий «Большая книга», «Национальный бестселлер» и Международной литературной премии «Ясная Поляна». Автор романов «Обитель», «Санькя», «Патологии», «Чёрная обезьяна», сборников рассказов «Восьмёрка», ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: tulanews | Дата: 11.03.2016 |