16 Марта 2016 - Новости Тулы и Тульской области
[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Март » 16

15-го марта на кафедре иностранных языков Тульского государственного университета студенты и магистранты, обучающиеся по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» первый год, отметили День Святого Патрика.
Вообще-то День Святого Патрика отмечается 17 марта, но было принято решение отпраздновать это событие в удобное для ребят время. Вели мероприятие кандидаты педагогических наук, доценты кафедры иностранных языков Ольга Дмитриевна Гладкова и Ольга  Анатольевна Тимакина.
— Обучать студентов иностранному языку в отрыве от развития межкультурной коммуникации невозможно, — пояснила Ольга Дмитриевна. — Поэтому когда у нас появляется  удобный момент и когда он совпадает с англоязычным праздником, мы всегда стараемся уделить этому внимание. На нашей кафедре уже давно появилась хорошая традиция — проведение тематических занятий, на которых наши студенты знакомятся с обычаями и культурой стран изучаемого языка. День Святого Патрика мы отмечаем уже второй раз. Идея студентам очень понравилась. Интересно же узнать, каким образом праздник, имеющий христианские корни и зародившийся в Ирландии, стал одним из самых популярных праздников во всём мире. Это день, когда можно почувствовать себя настоящим ирландцем и познакомиться с Лепреконом — персонажем ирландского фольклора, маленьким кряжистым человечком, увидев которого, нужно обязательно загадывать желание. А ещё найти горшочек с «золотом» и исполнить ирландскую песню…
… Началось мероприятие с викторин, посвящённых Дню Святого Патрика. Затем ребята разгадывали кроссворд и одновременно закрепляли лексический материал. А потом посмотрели  два видеофильма, которые значительно расширили их представле... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tulanews | Дата: 16.03.2016 |

Руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Николай Николаев считает, что высокое внимание президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина и активистов ОНФ к проблемам безопасности на дорогах приносит свои результаты и уже привело к снижению уровня смертности от ДТП. В Ярославле под председательством президента РФ состоялось заседание президиума Государственного совета, посвященное вопросам безопасности дорожного движения в Российской Федерации. Об этом сообщается на сайте главы государства. «На заседании президиума Госсовета поднимались многие вопросы, которые в течение года обсуждались на площадке ОНФ, – подчеркнул Николаев. – На этом заседании они нашли свое логическое разрешение. Например, на сегодняшний день функции контроля за безопасностью дорожного движения и организация этого движения принадлежат разным структурам. За безопасность отвечает ГИБДД, за организацию дорожного движения – муниципалитеты и регионы. В результате все доходило до абсурда, когда ГИБДД судилось с местными властями, чтобы, например, поставить светофор или ограждение. На заседании эта проблема прозвучала, и теперь есть надежда, что все это сконцентрируется в одних руках МВД, и это абсолютно правильно. Тот, кто отвечает за результат, тот и должен управлять процессом».
Следующий вопрос, который получил поддержку президента, связан с устранением причин ДТП за счет средств, собранных в виде штрафов. «Те средства, которые собираются в виде штрафов, должны целевым образом направляться в том числе и обратно на безопасность дорожного движения. На заседании прозвучало, что эти средства через дорожные фонды будут целевым образом направляться в том числе на устранен... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: tulanews | Дата: 16.03.2016 |


19 марта 2016 года в 12:00 часов в КЦ Обновление (пр. Ленина 85Е, схема ниже). Встреча Вконтакте: https://vk.com/vesnamsmi . 
МСМИ — это открытый социальный проект, объединяющий активных, инициативных и небезразличных горожан для реализации любых идей и проектов. Мы — удобная платформа для творчества, бизнеса и образования. Именно с нами каждый житель Тулы способен изменить город к лучшему.
Что такое ярмарка в формате МСМИ? 
Для нас ярмарка – это не торговля. Ярмарка – городской праздник, который включает в себя целый спектр мероприятий и активностей, лишь одна из которых – продажа подарков ручной работы. В фокусе мероприятия – приятное общение и праздничная атмосфера, которая создаётся всеми вместе: гостями, музыкантами, мастерами и даже теми, кто не пришёл. Иными словами – продажа изделий – это очень важно, но это не самое главное. Как Городским Пикником 2015 (https://vk.com/picnic_msmi) мы провожали лето, так нашей ярмаркой мы хотим встретить весну.
Что будет происходить?
- Концерт группы Длина Дыхания, которая многим может быть знакома после участия в нашем Пикнике 2015 в формате этномузыкального путешествия. Детская интерактивная шоу–программа, представленная группой, расскажет о мире, в котором мы живем, о народах, населяющих нашу планету. Участники программы узнают, что звук можно не только слышать, но и трогать, что есть инструменты, которые умеют имитировать звуки природы, что есть животные, которые так... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: tulanews | Дата: 16.03.2016 |

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает акцию для новых клиентов: подключившись к услугам компании на сайте http://www.domru.ru/ до 31 марта, пользователь получает бонус – увеличение скорости доступа в интернет до 100 Мбит/c на 3 месяца. Бонус предоставляется на одном из 3 тарифов - «S», «L», «XL»,которые предполагают подключение к интернету и цифровому ТВ (дополнительно может быть подключен домашний телефон). Бонус позволит клиентам «Дом.ru» оценить все преимущества по-настоящему скоростного интернета: подключать к Сети несколько устройств одновременно и потреблять любой контент – HD-видео, музыку, игры – в онлайн режиме. Чтобы скачать фильм в HD (4,7 Гб) на скорости до 100 Мбит/c, понадобится всего 6 минут, а на скорости до 15 Мбит/c это займет в 7 раз больше времени. Вне зависимости от акций все интернт-пользователи «Дом.ru» получают скорость до 100 Мбит/с к наиболее популярным ресурсам: социальным сетям «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, игровым порталам Playground, Игры@mail.ru, «Фогейм», а также к «Яндекс», Mail.ru, Rambler.ru, Google. «Дом.ru» обеспечивает заявленные скорости за счет технологических преимуществ собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам в 56 городах присутствия по технологии «оптика до дома». Телекоммуникационные сети с большой пропускной способностью дают возможность наращивать скорости, обеспечивая постоянно растущие потребности пользователей в гигабайтах информации.

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: tulanews | Дата: 16.03.2016 |