Владимир Афонский прокомментировал закон о введении уголовной ответственности за организацию "финансовых пирамид" - 17 Марта 2016 - Новости Тулы и Тульской области
[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Март » 17 » Владимир Афонский прокомментировал закон о введении уголовной ответственности за организацию "финансовых пирамид"
11:33
Владимир Афонский прокомментировал закон о введении уголовной ответственности за организацию "финансовых пирамид"

16 марта 2016 года в третьем чтении приняли законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации". Его актуальность обусловлена тем, что в последнее десятилетие в России довольно часто стали возникать объединения физических лиц, деятельность которых основана на принципах финансовой пирамиды. И это не смотря на печальный опыт "МММ", от деятельности которой пострадало порядка 20 миллионов человек. Во многих странах, таких как Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Франция, США, деятельность, основанная на принципах финансовой пирамиды, запрещена и предусматривает уголовную ответственность. Принятый нами законопроект вводит уголовную ответственность за организацию "финансовых пирамид" в России в виде штрафов, лишения свободы или принудительных работ.  Что касается предварительного следствия по уголовным делам данной категории, по оно будет проводиться должностными лицами полиции и следователями органа внутренних дел выявившего эти преступления.

Информацию предоставила пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ Владимира Афонского.

Просмотров: 162 | Добавил: tulanews | Рейтинг: 0.0/0