22 Марта 2016 - Новости Тулы и Тульской области
[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Март » 22

Подключайтесь к тарифам «Всё для семьи» и ваши близкие смогут звонить, отправлять SMS, пользоваться мобильным интернетом совершенно бесплатно. А #Билайн подарит вам бесплатные билеты на первую российскую комедию про супергероев «СуперБобровы» для всей семьи #вместемысила. Подключайте тариф «Всё для семьи», получайте бесплатные билеты и бегите создавать собственный герб вашей суперсемьи! vmestemisila.beeline.ru

Информацию предоставил Олег Большаков.

Просмотров: 154 | Добавил: tulanews | Дата: 22.03.2016 |

ТИАМ и "МузейНеИгрушки" приглашают вас на открытие выставки текстильных кукол-скульптур
Натальи Вельчинской "10000 стежков"

Наталья окончила Московский Полиграфический институт. Член Московского союза художников и Творческого союза художников России. Преподает графический дизайн в Московском государственном университете печати. Соучредитель Международного фестиваля типографического видео «Typomania». Участник проектов «Dollart.ru» и «Арткукла». Постоянный участник книжных выставок и выставок авторской куклы в Москве, Санкт-Петербурге, Торонто, Нью-Йорке, Казани, Новосибирске, Таллинне и др. Многократный победитель международных конкурсов авторской куклы. Обладатель диплома, бронзовой и серебряной медалей Творческого союза художников России за вклад в отечественную культуру. Работы находятся в частных коллекциях России, Швейцарии, Канады, Польши. Вернисаж состоится 24 марта в 17.00 по адресу: проспект Ленина, 31, 2-й этаж. Информация по телефонам: (4872)70-40-58 и (910) 943-10-15.

Информация предоставлена ТИАМ Экспозиционно-выставочным отделом.

Просмотров: 170 | Добавил: tulanews | Дата: 22.03.2016 |

Телеком-оператор «Дом.ru» представляет новое устройство для беспроводного выхода в интернет – двухдиапазонный Wi-Fi роутер. Роутер обеспечивает стабильный доступ в Сеть на скорости до 90 Мбит/с на всей территории квартиры и более высокое качество передачи сигнала при большом количестве подключенных устройств.
Роутер работает одновременно в 2 частотных диапазонах – 2.4 ГГц и 5 ГГц. Частота 2.4 ГГц является наиболее используемой для передачи информации по Wi-Fi, а более свободная частота 5 ГГц обеспечивает передачу сигнала без помех и разрывов, тем самым повышая качество сигнала. Работа в 2 диапазонах позволяет обеспечить максимальную зону покрытия и скорость передачи данных по беспроводной сети. 
Новый роутер отличают дополнительные функции и преимущества: USB-порт, поддержка IPv6, возможность удаленного доступа к файлам, принтерам и другим сетевым ресурсам, а также для межпроцессного взаимодействия (SMB), возможность совместимым устройствам передавать и принимать по домашней сети различный медиа-контент, а также отображать его в режиме реального времени (DLNA), защита от DoS атак. Wi-Fi сигнал фокусируется на положении подключенных гаджетов, поэтому, как бы пользователи ни перемещались по квартире со смартфонами, планшетами или ноутбуками, роутер обеспечит высокоскоростное соединение.
По скорости и надежности роутер оптимален для таких задач, как просмотр потокового HD-видео, сетевые игры без замедлений, быстрые загрузки, голосовые вызовы без помех, работа по защищенному удаленному каналу. Он совместим со стандартами 802.11 a/b/g/n, что позволяет использовать для выхода в Сеть как современные устройства, так и модели гаджетов предыдущих поколений. 
Компактное устройство (12х3х15 см) подключае... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: tulanews | Дата: 22.03.2016 |

23 Марта 
19:00 ч.
Культурный Центр "Обновление"
Пр-т Ленина 85Е
Встреча с Тиной Бережной, директором по ИТ канала Russia Today

23 марта в КЦ “Обновление” Тина Бережная расскажет о продвижении в соцсетях, работе журналиста в эпоху распространения сферы влияния Facebook и наборе умений, которые необходимы всем стремящимся стать достойными профессионалами СМИ. Важной частью встречи будет free public talk на английском языке в рамках еженедельной Английской Среды, проводимой командой Можем Сами (https://vk.com/msmi_english). Каждый получит возможность задать интересующие вопросы высококлассному специалисту. Мероприятие удачно совпадает со стартом проекта МСМИ 2.0, идеей которого является создание СМИ улучшенного формата, нового для нашего региона и страны. Приглашаем поучаствовать в этом проекте всех специалистов, уже работающих в данной сфере и стремящихся к профессиональному росту, а также просто людей, заинтересованных в личностном росте. Контакты: 8-915-683-55-02 Артем Баранов 

Информация предоставлена МСМИ Тула.

Просмотров: 118 | Добавил: tulanews | Дата: 22.03.2016 |

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открывает ежегодную программу стажировки для учащихся российских вузов Tele2 Praktik. В этом году студенты из 19 регионов нашей страны могут стать частью команды Tele2. Принять участие в программе стажировки могут студенты из Владивостока, Владимира, Воронежа, Екатеринбурга, Калуги, Краснодара, Магадана, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Петропавловска-Камчатского, Ростова-на-Дону, Рязани, Тулы, Тюмени, Хабаровска и Челябинска, а также из Санкт-Петербурга и Москвы. В 2016 году Tele2 Praktik будет проводиться по следующим направлениям: техническое, юридическое, управление персоналом, управление абонентской базой, корпоративные коммуникации, продажи, финансы, маркетинг, продукты.
Кандидатам предстоит пройти несколько этапов отбора: собеседование, тестирование и бизнес-игру. Финалисты конкурса получат уникальную возможность узнать, как работают в современной телекоммуникационной компании, и на два летних месяца станут частью команды профессионалов. Стажеры с первого дня будут вовлечены в реализацию масштабных проектов Tele2, смогут принять участие в тренингах и перенять ценный опыт от своих наставников.
По окончании двухмесячной летней программы руководители проведут оценку работы практиканта. Участники программы Tele2 Praktik, показавшие наилучшие результаты, смогут остаться в компании на пролонгированную программу стажировки – она предполагает частичную занятость и позволяет совмещать учебу и работу в течение учебного года. На протяжении всего срока стажировки Tele2 выплачивает участникам заработную плату и обеспечивает социальные гарантии. Для того чтобы подать заявку на участие в программе Tele2 Praktik, необходимо заполнить анкету на сайте tele2.ru. Прием заявок... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: tulanews | Дата: 22.03.2016 |