[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике
« 1 2 3 4 5 »
В целях популяризации предпринимательства как эффективной жизненной стратегии для молодых людей Федеральное агентство по делам молодежи организует Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России – 2011» (далее - конкурс).
Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике (далее - департамент) проводит региональный этап конкурса с 15 марта по 30 июня 2011 года. Положение о конкурсе размещено на сайте департамента www.dstm71.ru в разделе «Конкурсы».
К участию в конкурсе допускаются граждане России, находящиеся в возрасте от 16 до 30 полных лет на момент подачи заявки на участие,  индивидуальные предприниматели, учредители (соучредители) юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории РФ, находящиеся в составе исполнительного органа юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории РФ.
 Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Молодой мастер бизнеса»;
«Успешный старт»;
«Социально-ответственный бизнес»;
«Школьный и студенческий бизнес»;
«Инновационный бизнес»;
«Вклад в развитие молодежного предпринимательства».
Конкурсные заявки подаются в электронном виде путем заполнения регистрационной анкеты и загрузки файлов с приложениями на интернет-сайт конкурса (www.molpr.ru). Помимо этого, заполненная на интернет-сайте конкурса регистрационная анкета должна быть распечатана, лично подписана участником конкурса и направлена в адрес регионального оргкомитета почтой или курьерским отправлением (ул. Оборонная, д.114 А, г. Тула, 300045) .

Информацию предоставила Елена Владимировна Бахтина, подробности по тел. 36-13-66
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 1435 | Добавил: pressa71 | Дата: 17.03.2011 |

13 марта 2011 года при поддержке департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике прошел Всероссийский конкурс по программе "Школьники за продвижение глобального предпринимательства" в рамках Международной образовательной программы SAGE среди учащихся старших классов образовательных учреждений.
SAGE – это некоммерческая международная образовательная программа, обучающая школьников социальному предпринимательству и ведению социально-ответственного бизнеса.

Уже 7-й год г. Тула является своеобразной столицей национальных игр SAGE в России. Ежегодно наш город принимает команды из десятка городов. В этом году на национальном этапе конкурса выступило 8 команд: команда Богучаровской СОШ «MAXIMUM», которая одержала победу в номинации социальный проект, межшкольный бизнес – инкубатор «Московский север» представил 2 проекта: «Медиабиржа «Startmoney»и «Система мониторинга и функционального состояния школьников на уроках физической культуры» - этот проект одержал победу  в номинации «Предпринимательский проект». Так же принимали участие команды из г. Ворсма Нижегородской области, г. Нижний Новгород, г. Ливны и г. Мценск Орловской области, г. Сухой Лог Свердловской области.

По итогам конкурса 2 команды-победительницы получили право представлять Россию на международном кубке SAGE. В этом году международный этап соревнований пройдет  с 22 по 26 июля в Сан-Франциско, где встретятся команды из 20 стран мира с 4 континентов.
Национальный этап международных соревнований SAGE в Туле проводится при поддержке Комитета по социальной политике Тульской областной Думы и департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике. Партнерами проекта являются ОАО «Тулачермет», Тульская ... Читать дальше »
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 2004 | Добавил: pressa71 | Дата: 17.03.2011 |

Движение педагогических отрядов "Мы вместе" при поддержке Департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике приглашает тех, кто любит детей и хочет поработать вожатым в лагере этим летом, а так же всех, кому нравится просто интересно и увлекательно проводить время.

«ДЕНЬ ОТКРОВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА»- это:
-досугово-развлекательное мероприятие;
- новые знакомства, новые эмоции, новые возможности;
- прекрасный шанс окунуться в захватывающую атмосферу творчества и беззаботного детства;
-отличная возможность познакомиться с профессией вожатого;
-место, где можно записаться в Школу Вожатского Мастерства "Мы вместе".

ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПРИЙТИ? РЕГИСТРИРУЙСЯ!
Телефон для регистрации участников: 8-919-079-45-90 (Светлана)

Официальная группа движения "Мы вместе" http://vkontakte.ru/club2265756

Школа Вожатского мастерства "Мы вместе"- это подготовка вожатых для работы в областных профильных и загородных оздоровительных лагерях Тульскогй области:
-замечательная возможность применить свои способности и открыть новые таланты
-тренинги личностного роста
-технологии эффективного общения и взаимодействия в коллективе
-основы работы с детьми и детским коллективом
-увлекательное общение, а также масса сюрпризов и открытий, даже для нас.

Информацию предоставил главный специалист-эксепрт департамента Тульской области
по спорту, туризму и молодежной политике Александр Мерзликин
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 1949 | Добавил: pressa71 | Дата: 15.03.2011 |

10-12 марта 2011 г. делегация от Тульской области участвует в Форуме молодёжи Центрального федерального округа  в Тверской области.
В делегацию от региона в составе 10 человек входят:  молодые ученые области, представители молодежного предпринимательства, молодежного парламента Тульской области, объединения поисковых отрядов, добровольческих молодежных объединений области и военно-патриотических клубов. Руководитель делегации - заместитель директора департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике Шумилина Елена Витальевна.
11 марта 2011 года на Форуме планируется проведение пленарного заседания с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгия Сергеевича Полтавченко, открытие и осмотр выставки молодежных инициатив регионов ЦФО и встреча с представителями талантливой молодёжи из субъектов центрального федерального округа Российской Федерации ЦФО.
В рамках форума участники от Тульской области готовят «круглые столы» на темы:
«Правовое воспитание молодежи Центрального федерального округа».
«Экономическая школа для молодых предпринимателей (школьников)».
В работе Форума 10-12 марта примут участие более 400 человек из 18 регионов Центрального федерального округа.
В основу работы Форума легла обучающая программа, разработанная по технологии «Открытое пространство». Она направлена на обобщение опыта регионов и разработку новых прорывных методов реализации государственной молодёжной политики РФ.
Организаторами Форума планируется издание информационно-справочного сборника для органов по работе с молодёжью субъектов центрального федерального округа.

Информацию предоставил Александр Мерзликин ... Читать дальше »
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 2182 | Добавил: pressa71 | Дата: 10.03.2011 |

Тульское региональное отделение Общероссийской общественной организации Молодежный Союз Экономистов и Финансистов (ТРО МСЭФ) при поддержке Департамента образования Тульской области и Департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике организует и проводит II Тульский молодёжный экономический конкурс инновационных проектов и идей (01 февраля - 01 мая 2011 г.)  среди учащихся образовательных учреждений, студентов, аспирантов и молодых ученых Тульской области.

Участие в Конкурсе предполагает написание письменных работ (20-40 страниц) и их отправку в печатном виде в адрес Оргкомитета: 301662, Тульская область, Новомосковск-12, а/я 91, ТРО МСЭФ (электронная копия работы и тезисов высылается по электронной почте tula.msef@mail.ru).
Положение о конкурсе: Скачать
Оргкомитетом Конкурса издается Сборник тезисов всех работ, присланных на Конкурс.
Победители конкурса награждаются медалью "Лучший инновационный проект Тульской области" и дипломом. Все участники конкурса получают свидетельство участника и сборник тезисов работ Конкурса.
Научные руководители, педагоги-наставники, руководители учреждений, создавшие условия для подготовки лучших конкурсных работ отмечаются Оргкомитетом дипломом и благодарственными письмами.
Участие в Конкурсе (включая публикацию в сборнике тезисов) - бесплатное.
Последний срок принятия конкурсных работ и тезисов - 01 мая 2011 г.

Информацию предоставил Председатель Оргкомитета,
Председатель ТРО МСЭФ, к.э.н.,
Зам. председателя Комиссии по науке и образованию
Общественной палаты Тульской области А.В. Овчаров
... Читать дальше »
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 2294 | Добавил: pressa71 | Дата: 12.02.2011 |

21 декабря 2010 года в 12.00 департамент Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике проводит семинар-совещание по теме: «Развитие молодежного общественного движения в Тульской области», «Награждение по итогам работы в 2010 году».

Участники мероприятия: руководители и специалисты органов по работе с молодежью; руководители учреждений молодежной политики; руководители детских и молодежных общественных объединений Тульской области.

Проведение мероприятия предусматривает:

•    презентацию детских и молодежных общественных объединений Тульской области;
•    подписание соглашения о сотрудничестве  и взаимодействие по вопросам реализации государственной молодежной политики на территории  Тульской области между департаментом Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике и молодежным парламентом при Тульской областной Думе;
•    награждение учреждений и органов по работе с молодежью муниципальных образований Тульской области.

Семинар-совещание состоится по адресу:
г. Тула, ул. Оборонная, д.114-а, зал заседаний 5-го этажа.

Информацию предоставила Алина Хван
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 2025 | Добавил: pressa71 | Дата: 17.12.2010 |

26 декабря в 11:30 (в Торговом центре «Демидовский», г. Тула, ул. Металлургов 62-а) состоится XII Тульская новогодняя ярмарка школьных компаний.
К участию приглашены 20 школьных компаний из Алексина, Болохова, Ефремова, Киреевска, Ленинского, Новомосковска, Суворова, Тулы, Узловой, Щекина, Рязани, Владимира, Ямало-ненецкого автономного округа.
Цель школьной компании посредством практического применения полученных экономических знаний научиться удовлетворять потребности покупателей в креативных инновационных товарах и услугах высокого качества.
В ходе работы школьная компания проходит все стадии функционирования фирмы: исследование рынка, формирование стартового капитала, производство и реализации продукции, подготовка финансовых отчетов, выплата дивидендов. Ежегодно в Тульской области регистрируется более 70 школьных компаний, объединяя свыше 500 школьников  14 - 17 лет.
Ярмарка — отличная возможность для школьных компаний предложить свой разнообразный товар тулякам: кухонную утварь, картины из батика, бисера, глины, соленого теста, резьбу и роспись по дереву, изделия из стекла, брелки, подсвечники, вазы и многое другое к новому году.
Победители ярмарки получат право участвовать во всероссийском проекте для начинающих предпринимателей.
Организаторы: Департамент по спорту, туризму и молодежной политике, ГУДО «Тульский региональный центр экономического образования», АНО «Образовательный центр «Эласт», Тульское отделение МОО «Достижения молодых»
Поддержка: Департамент предпринимательства и потребительского рынка, Тульская торгово-промышленной палата.
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 1914 | Добавил: pressa71 | Дата: 14.12.2010 |

13 декабря состоялся семинар-совещание "Развитие волонтерского движения Тульской области"


13 декабря 2010 года в здании администрации Тульской области по инициативе департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политики прошел семинар по теме: «Развитие волонтерского движения в Тульской области». В семинаре приняли участие более 80 членов, как молодежных организаций, так и специалистов по работе с молодежью муниципальных образований Тульской области. Гостьей семинара стала, Ким Ирина Станиславовна, заместитель руководителя федерального проекта «Технология добра», которая рассказала о тиражировании волонтерских социальных проектов.

Начальник отдела физической культуры департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике Виктор Иванов  Агличев рассказал  добровольцам о том, что выбраны 26 учебных заведений - центров по привлечению волонтеров для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр в Сочи в 2014 году и как волонтеры нашего региона могут принять в этом участие.

В завершении семинара были рассмотрены перспективы развития волонтерского движения в Тульской области.
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 2534 | Добавил: pressa71 | Дата: 13.12.2010 |

10 декабря 2010 г в МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» прошло официальное открытие регионального конкурса  «Доброволец года-2010».
Конкурс «Доброволец года» направлен на популяризацию добровольческого труда среди молодежи и проводится с целью привлечения молодежи к массовому участию в добровольческой деятельности и стимулирования развития молодежных добровольческих инициатив.
Конкурс проводился по 4 номинациям: «Доброволец года», «Добровольческий проект», «Добровольческая организация», «Добровольческий видеоролик».
В конкурсной программе приняли участие более 50 человек из 8 муниципальных образований, так МО г.Узловая представил добровольцев по всем номинациям.
В рамках программы прошли: игра по фандрайзингу, конвейер проектов,  презентация организаций.
Для всех участников Конкурса состоится мастер-класс на тему: «Информационное сопровождение молодежных проектов, идей, организаций» при участии Д. И. Зырянова, специалиста в сфере маркетинга, К.Э. Мошкина, директора студии веб-дизайна «CASTCOM» и  редактора телекомпании ТВ Центр Тула Д.Г Бычихина 
Победителями стали: в номинации «Доброволец года» - Сычева Анастасия г.Тула, в номинации «Добровольческая организация» - волонтерское движение «Креативный Новомосковск», в номинации «Добровольческий проект» - Центр досуга детей и подростков г.Новомосковск и в номинации «Добровольческий видеоролик» - Машков Дмитрий г.Новомосковск.
Конкурс проходил при поддержке студии веб-дизайна «CASTCOM», Общественной палаты Тульской области и телекомпании ТВ Центр Тула.
Делать добро - это по-человечески!

Информацию предоставила Елена БАХТИНА ... Читать дальше »
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 1653 | Добавил: pressa71 | Дата: 10.12.2010 |

10 декабря 2010 г (в МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества»,  г.Тула, ул.Революции, 2) пройдет официальное открытие очного этапа регионального конкурса  «Доброволец года-2010».
Конкурс «Доброволец года» направлен на популяризацию добровольческого труда среди молодежи и проводится с целью привлечения молодежи к массовому участию в добровольческой деятельности и стимулирования развития молодежных добровольческих инициатив.
В рамках конкурса будут работать 3 площадки: Доброволец года, Добровольческий проект, Добровольческая организация, по итогам работы которых будут определены победители в номинациях: «Доброволец года», «Добровольческий проект», «Добровольческая организация», «Добровольческий видеоролик». Победители получат ценные призы.
Для всех участников Конкурса пройдет мастер-класс на тему: «Информационное сопровождение молодежных проектов, идей, организаций».
Организатором Конкурса является департамент Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике.

Дата проведения: 10 декабря  2010 г.
Время проведения:
9.00 – начало регистрации
10. 00 – официальное открытие
13.20-14:00 – закрытие конкурса и награждение победителей (кульминационный момент)

Место проведения: МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества»,  г.Тула, ул.Революции, 2
Категория: Департамент Тульской области по спорту, туризму и молодёжной политике | Просмотров: 2486 | Добавил: pressa71 | Дата: 07.12.2010 |