[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » Оператор мобильной связи Tele2
1 2 3 ... 18 19 »

   Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, благодарит своих клиентов за доверие, лояльность и пользование услугами компании. Мы поздравляем всех, кто выбрал связь Tele2, с наступившим Новым годом и Рождеством.

   2015 год был насыщен значимыми событиями и стал ключевым в развитии Tele2. Оператор рекордными темпами реализовал масштабный проект по запуску сетей скоростного мобильного интернета. В прошлом году Tele2 ввела в эксплуатацию сети 3G и 4G в 55 субъектах Российской Федерации, сделав современные услуги связи по выгодным ценам доступными большей части населения страны. Всего с ноября 2014 года Tele2 запустила сети мобильного интернета в 60 регионах России.

   Самым ожидаемым событием в телекоммуникационной отрасли в 2015 году стало появление Tele2 в Москве и Московской области. С 22 октября жителям столичного региона оператор предоставляет услуги сотовой связи третьего и четвертого поколения по выгодным ценам, а также предлагает качественное покрытие и отличное обслуживание. Запуск сети Tele2 в столице России стал завершающим этапом масштабного проекта по созданию нового федерального оператора связи.

   В мае 2015 года Tele2 начала предоставлять услуги мобильной связи в Саратовской области. Саратов стал первым из 22 регионов, где компания в 2015 году запустила операции под собственным брендом. Ранее в них работали сотовые компании «Ростелекома», переданные Tele2 в рамках сделки по созданию нового феде ... Читать дальше »

Категория: Оператор мобильной связи Tele2 | Просмотров: 379 | Добавил: Tele2Tula | Дата: 11.01.2016

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о начале юридической реорганизации, запланированной в рамках создания нового федерального сотового оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома».

В ходе реорганизации 33 операционные компании, в том числе юридические лица, переданные Tele2 в ходе объединения с мобильными активами «Ростелекома», будут присоединены к ООО «Управляющая компания Т2 Рус».

Присоединяемые операционные компании прекратят свое существование с момента внесения соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). ООО «Управляющая компания Т2 Рус» станет правопреемником всех присоединенных операционных компаний по всем правам и обязанностям и в процессе реорганизации будет переименовано в ООО «Т2 Мобайл».

В результате количество юридических лиц в структуре Tele2 существенно сократится. Головной компанией будет по-прежнему являться ООО «Т2 РТК Холдинг». Принадлежащее ему на 100% ООО «Т2 Мобайл» будет осуществлять операционную деятельность, оказывая услуги сотовой связи под брендом Tele2 в регионах присутствия компании. ОАО «Теле2-Санкт-Петербург» останется отдельным юридическим лицом до момента выполнения всех обязательств перед владельцами облигаций, выпущенных обществом.

Таким образом, Tele2 упростит и оптимизирует свою организационную структуру, исторически сложившуюся в ходе приобретения региональных сотовых операторов и присоединения мобильных активов «Ростелекома». Уменьшение количества юридических лиц приведет к оптимизации внутригрупповых расчетов, снижению административной нагрузки и повышению эффективности управления компанией.

Реорганизация Tele2 никак не отразится на условиях обслуживания абонентов. Об окончании процесса и реквизитах правопреемника будет сообщено дополнительно. Требования кредиторов к компаниям, участвующим в реорганизации, мо ... Читать дальше »

Категория: Оператор мобильной связи Tele2 | Просмотров: 1087 | Добавил: PR | Дата: 05.03.2015 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и компания SAP СНГ объявляют о старте крупнейшего в России проекта по переносу бизнес-решений в облако c помощью SAP HANA Enterprise Cloud (SAP HEC). Решение позволит Tele2 сократить расходы за счет использования облачной инфраструктуры.

В условиях масштабного роста бизнеса Tele2 необходим инструмент, способный обеспечить поддержку ключевых процессов компании и повысить их эффективность. С помощью SAP Tele2 создает прозрачную, централизованную систему управления бизнесом, с необходимым потенциалом масштабирования и поддержки дальнейшего развития компании.

В 2014 году компания Tele2 запустила проект по внедрению SAP ERP на базе платформы HANA, ставший одним из крупнейших в России. Для успешного развертывания ИТ-ландшафта в сжатые сроки, Tele2 приняла решение использовать безопасную и надежную инфраструктуру SAP HANA Enterprise Cloud на базе центра обработки данных SAP в Москве.

Людмила Смирнова, главный финансовый и административный директор Tele2:

«Активное развитие Tele2 в качестве федерального мобильного оператора требует существенного ускорения обработки растущего объема данных и минимизации издержек. Решение SAP HANA Enterprise Cloud для организации инфраструктуры Tele2 станет оптимальным способом безопасного и эффективного развития бизнеса без дополнительных издержек на ИТ-инфраструктуру».

Роман Ганрио, директор по консалтингу и обучению SAP СНГ:

«В условиях высокой конкуренции и быстро меняющейся ситуации на российском рынке очень важно учитывать все внешние факторы, оптимально сокращать затраты − в первую очередь за счет роста результативности и гибкости ИТ-инфраструктуры. Мы рады продолжить сотрудничество с компанией Tele2 и надеемся, что наше партнерство позволит заказчику найти новые резер ... Читать дальше »

Категория: Оператор мобильной связи Tele2 | Просмотров: 873 | Добавил: PR | Дата: 23.02.2015 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выбрал единого партнера для осуществления доставки товаров из интернет-магазина shop.tele2.ru в различных регионах России. Им стала региональная курьерская служба TopDelivery.

Компании начали сотрудничать в июле 2014 года, постепенно расширяя географию партнерства. На текущий момент TopDelivery осуществляет курьерскую доставку SIM-карт из интернет-магазина Tele2 в Санкт-Петербурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи и Воронеже. Ранее за доставку товаров из онлайн-магазина Tele2 отвечали местные дилеры, работающие в этих регионах.

По итогам первого этапа сотрудничества в 7 городах существенно сократились сроки доставки, процент выполненных вовремя заказов вырос до 96%, расширилась зона покрытия доставки, охватив близлежащие населенные пункты в радиусе 10 км от каждого города из списка интернет-магазина.

Для всех регионов обслуживания Тele2 был разработан единый стандарт работы. Данный подход позволяет сократить издержки на операции по взаимодействию двух компаний и централизованно управлять доставкой SIM-карт.

Александр Смолин, директор по продажам и развитию дистрибуции Tele2:

«Активное развитие компании в сочетании с высокими стандартами эффективности бизнеса требуют от Tele2 новых решений в области дистрибуции. Речь не только о расширении сети продаж и поиске дополнительных качественных каналов, но и улучшении действующих бизнес-процессов. Мы стремимся быть как можно ближе к нашим абонентам, предлагая не только недорогие качественные услуги мобильной связи, но и самое комфортное обслуживание».

Глеб Никулин, сооснователь TopDelivery:

«С точки зрения процессов внутри компании для реализации проекта с Tele2 нам потребовалось не только доработать интерфейсы в IT-системе, но также создать новую для нас логистическую цепочку, начиная от формирования заказа и заканчива ... Читать дальше »

Категория: Оператор мобильной связи Tele2 | Просмотров: 1195 | Добавил: PR | Дата: 11.02.2015 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о подведении итогов конкурса «Привет, 4G-интернет!» и поздравляет его победителей – туляков, которые больше всех ждали  высокоскоростной  мобильный 4G-интернет.

Конкурс-марафон «Привет, 4G-интернет!» стартовал  21 января 2015 года. Его площадкой стала официальная группа Tele2 «ВКонтакте». Согласно условиям, участники набирали баллы в борьбе за суперпризы финала, а также сражались за награды промежуточных этапов.

Конкурсанты «выращивали» базовую станцию с помощью «лайков», репостов и комментариев, участвовали в конкурсе селфи, рифмовали пословицы, рассказывали истории про мобильный интернет и делились полезными ссылками. На каждом этапе самых активных участников ждала награда. В общей сложности в конкурсе приняли участие 58 туляков, а сумма заработанных ими баллов составила  459 единиц.

Победителями конкурса «Привет, 4G-интернет!» стали:

  • 1 место – Артем Яновский получает в подарок 4G-модем;
  • 2 место – Кирилл Агафонов будет пользоваться селфи-китом с поддержкой Bluetooth;
  • 3 место – Александр Глухарев стал обладателем портативного зарядного устройства.

Анатолий Струков, коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Компания Tele2 от всей души поздравляет победителей конкурса и благодарит его участников за проявленную активность. Этот проект позволил нам  пообщаться с нашими абонентами, в игровой форме рассказать о преимуществах высокоскоростного интернета, получить обратную связь. Конкурс «Привет, 4G-интернет!» стал индикатором того, как сильно жители региона ждали появления 4G от Tele2. Приятно отметить, что буквально за несколько дней до подведения итогов альтернативный оператор мобильной связи  пре ... Читать дальше »

Категория: Оператор мобильной связи Tele2 | Просмотров: 938 | Добавил: PR | Дата: 10.02.2015 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о запуске обновленной линейки тарифных опций высокоскоростного мобильного интернета.

C 4 февраля 2015 года абонентам Tele2 доступен ряд тарифных опций высокоскоростного мобильного интернета. Создавая их, альтернативный оператор мобильной связи придерживался своих основных принципов: простоты, доступности и отсутствия скрытых условий. В числе опций:

  • «Интернет с телефона» – демократичное решение для самых экономных: 100 МБ интернет-трафика без ограничения скорости за 4,5 рубля в сутки. Команда для подключения: *155*151#
  • «День в сети» – опция для тех, кто использует интернет время от времени: 250 МБ интернет-трафика без ограничения скорости за 15 рублей в сутки. Плата взимается только в дни фактического доступа к сети. Команда для подключения: *155*161#
  • «Пакет интернета» – для пользователей, предпочитающих помесячную оплату и солидные объемы включенного трафика: 8 ГБ интернет-трафика без ограничения скорости за 240 рублей в месяц. Команда для подключения: *155*191#
  • «Портфель интернета» – оптимальное решение для высоких 4G-скоростей: 15 ГБ интернет-трафика без ограничения скорости за 340 руб./мес. Команда для подключения: *155*201#
  • «Честный безлимитный интернет» – бескомпромиссное решение для самых требовательных пользователей. Предусматривает использование высокоскоростного мобильного интернета без каких-либо ограничений сроком на 30 дней. Абонентская плата составляет 540 руб./мес. Команда для подключения: ... Читать дальше »
Категория: Оператор мобильной связи Tele2 | Просмотров: 865 | Добавил: PR | Дата: 05.02.2015 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске сети 3G в Нижегородской области. С 29 января абоненты компании смогут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.

Устойчивое покрытие сети 3G обеспечено на территории Нижнего Новгорода и 30 крупнейших населенных пунктов региона. Tele2 в сжатые сроки провела большой объем работ по монтажу и запуску нового оборудования, а также модернизации действующих базовых станций и транспортной сети для пропуска растущего трафика.

Для нижегородских абонентов Tele2 разработала два пакетных тарифа с фиксированным объемом интернет-трафика, минут и SMS − «Черный» и «Очень черный».

Для тех, кто хочет пользоваться услугами скоростной передачи данных не меняя своего действующего тарифного плана, разработана обновленная линейка интернет-опций. Например, «Пакет 5 Гб», «Пакет 10 Гб» включают 5 Гб и 10 Гб интернет-трафика на максимальной скорости до 42 Мбит/сек с ежемесячной абонентской платой 180 рублей и 250 рублей соответственно.

Равиль Хайбуллин, генеральный директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«Сегодня мы предложили нашим абонентам в Нижегородской области скоростной мобильный интернет. Tele2 разработала продукт, который полностью отвечает потребностям наших действующих и потенциальных абонентов. Он по традиции простой, понятный, без скрытых условий. Теперь приоритетная задача компании на 2015 год – это улучшение качества связи и расширение зоны покрытия сети 3G, чтобы услуги скоростного интернета по выгодным ценам стали доступны как можно большему числу нижегородцев. Уже к концу первого полугодия 2015 года мы планируем увеличить количество базовых станций в нашей сети более чем в два раза».

Запуск сети 3G стал возможным благодаря созданию нового федерального мобильного оператора на базе Tele2 и сотовых активов « ... Читать дальше »

Категория: Оператор мобильной связи Tele2 | Просмотров: 1173 | Добавил: PR | Дата: 30.01.2015 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги первого этапа конкурса «Привет, 4G-интернет!», который проходит в официальной группе компании «ВКонтакте». К настоящему моменту в нем приняли участие более 50 туляков, а результатами их активности стали десятки «лайков», репостов и комментариев.

26 января завершился первый этап конкурса, где участникам предстояло «выращивать» базовую станцию 4G. Факторами роста стали стандартные механики соцмедиа. За дело взялись более 50 активных пользователей социальной сети, которые совершили более 40 репостов, поставили около 120 «лайков» и написали около 190 комментариев. Победителем и обладателем фирменных призов Tele2, термоса и книжки путешественника, стал туляк Александр Глухарев, который набрал 23 балла.

27 января 2014 года в рамках проекта стартовало новое испытание – конкурс селфи. Размещение автопортрета в комментариях к анонсирующему посту задания приносит участникам марафона 6 баллов, а также дает возможность стать обладателем промежуточных призов – чехла для планшета и дорожной чашки. Лучшее фото выберет экспертная комиссия Tele2.

Конкурс «Привет, 4G-интернет!» представляет собой серию испытаний с набором баллов на пути к главным призам: 4G-модему, селфи-штативу и портативному зарядному устройству. Цель – определить абонента, который больше всех ждал высокоскоростной интернет от Tele2 в Тульской области.

Напомним, 4G-сеть альтернативного оператора мобильной связи была запущена 17 декабря 2014 года на частотах 1800 МГц. Она обеспечивает покрытие в Туле, а также в ряде населенных пунктов Ленинского района, Щекине, Новомосковске, Узловой, Донском, Северо-Задонске, Сокольниках и Алексине. Абонентам предложено несколько простых и понятных тарифных опций.

... Читать дальше »
Категория: Оператор мобильной связи Tele2 | Просмотров: 565 | Добавил: PR | Дата: 29.01.2015 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы Open School, проекта для представителей малого и среднего бизнеса Тульской области.

Проект Open School Tele2 предназначен для тех, кто уже ведет свое дело или только планирует его начать. Он включает интерактивную дискуссионную площадку в социальной сети Facebook, клуб экспертов и деловых людей, а также вечерние встречи различной тематики, которые проходят в учебном зале Tele2. Проект стал логическим продолжением совместной тренинг-программы с группой компаний «А-Консалтинг».

Команда альтернативного оператора мобильной связи начала работать над запуском Open School Tele2 в начале 2014 года. Была создана платформа на базе Facebook, численность которой в настоящий момент составляет 220 подписчиков, и группа «ВКонтакте», насчитывающая 419 подписчиков. Затем были приглашены эксперты, рекомендации которых регулярно публиковались на страницах «Тульского бизнес-журнала», производилась предварительная регистрация участников.

Анатолий Струков, коммерческий директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Поддержка регионального предпринимательства – одно из приоритетных направлений в работе Tele2. Это относится не только к вопросу предоставления выгодных бизнес-тарифов, но и к участию в жизни тульского бизнес-сообщества. Именно желание содействовать в развитии профессиональных навыков специалистов и руководителей, легло в основу Open School Tele2. Форматом проекта стала «встреча» – мероприятие, отличающееся от лекций и семинаров, не предусматривающее сухой выдачи фактов. «Открытая школа» – это живой диалог, возможность дискуссии и рассмотрения частных примеров. Кстати, эти занятия совершенно бесплатны, что в полной мере соответствует чес ... Читать дальше »

Категория: Оператор мобильной связи Tele2 | Просмотров: 557 | Добавил: PR | Дата: 26.01.2015 |

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы на рынке мобильной коммерции в 2014 году. Оборот Tele2 по этому направлению увеличился на 90% по сравнению с 2013 годом.

Все больше абонентов Tele2 выбирают мобильный телефон в качестве надежного и удобного платежного инструмента. За 2014 год число пользователей электронной коммерции Tele2 увеличилось на 35%. Ежемесячно к услугам мобильной коммерции прибегают около 300 тыс. абонентов компании.

Каждый пользователь по-прежнему осуществляет порядка четырех платежей в месяц, но средняя сумма транзакции увеличилась до 280 рублей. За 2014 год абоненты Tele2 со своих мобильных счетов оплатили товары и услуги 1150 компаний.

Большая часть платежей приходится на оплату услуг мобильной связи (37%), второе место занимают денежные переводы (24%), а третье − операции с различными электронными кошельками (12%). При этом 48% транзакций составляют платежи на сумму до 100 рублей, а 38% − до 500 рублей.

Самый популярный способ использования сервисов мобильной коммерции − USSD-запросы, с их помощью осуществляется 75% платежей.

Максимальный прирост оборота был зафиксирован на Дальнем Востоке, в этом регионе он увеличился в 3,5 раза.

В 2014 году Tele2 запустила маркетинговую программу «Платите легко» с целью повысить уровень знания абонентов об услугах мобильной коммерции и рассказать об их преимуществах. В рамках проекта оператор объединил все электронные платежные сервисы на одном сайте oplata.tele2.ru и сделал их использование проще.

Сегодня Tele2 предлагает удобные сервисы, позволяющие совершать мгновенные платежи и переводы при помощи мобильного телефона:

  • «Tele2-кошелек» – мгновенная оплата товаров и услуг;
  • «Денежные переводы» – перевод денежных средств со счета мобильного телефона по России и СНГ, пе ... Читать дальше »
Категория: Оператор мобильной связи Tele2 | Просмотров: 595 | Добавил: PR | Дата: 23.01.2015 |