[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2015 » Апрель » 21 » Тульские поэты. Война в жизни и творчестве», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне
13:26
Тульские поэты. Война в жизни и творчестве», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

24 апреля 2015 года в 15.00 часов Дом-музей В.В. Вересаева, филиал ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей», приглашает на открытие выставки «Тульские поэты. Война в жизни и творчестве», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выставка пройдет в рамках 1-го Всероссийского литературного фестиваля им. Б.А.Слуцкого, который проводится под эгидой Правительства Тульской области и Клуба кураторов литературных фестивалей России.  Трехдневный литературный форум (24-26 апреля) состоится в Городе-герое Туле и Тульской области в рамках Года литературы в России и посвящен 70-летию Победы. Фестиваль носит имя яркого представителя поколения литераторов-фронтовиков поэта Бориса Слуцкого, родившегося в донецком Славянске и жившего последние годы жизни в Туле. Выставка «Тульские поэты. Война в жизни и творчестве» познакомит посетителей с творчеством поэтов-туляков, чья жизнь и литературная деятельность связаны с Великой Отечественной Войной. На выставке Вы сможете увидеть уникальные экспонаты из личного архива тульского поэта-фронтовика Б.А. Слуцкого, которые будут дополнены материалами из фондов ГУК ТО «Объединение «ИКХМ», из отдела научной библиотеки ГУК ТО «Объединение «ИКХМ», из фондов Тульской Духовной семинарии и Муниципального учреждения культуры «Музей обороны Тулы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы». В программе открытия выставки – литературно-музыкальная гостиная, в которой примут участие музыканты Тульской областной филармонии, а также известные московские и тульские поэты, которые прочитают свои стихи о войне.

Выставка будет работать в течение 3-х дней (с 24 по 26 апреля). Ждем всех, кого интересует литературное наследие родного города!

Мероприятие состоится в Доме-музее В.В. Вересаева по адресу: г.Тула, ул. Гоголевская, д. 82. Телефон для справок 56-77-31.


 

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 510 | Добавил: tulanews | Рейтинг: 0.0/0