[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2016 » Ноябрь » 16

Абоненты «Билайн» с 1 по 7 ноября предпочли путешествия по России поездкам за границу – количество международных роумеров сократилось на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а внутрисетевых выросло на 2%. В списке популярных направлений появились Объединенные Арабские Эмираты и Таиланд, а внутри страны – Нижний Новгород, Казань и Рязань. При этом во время отдыха за рубежом они более активно пользовались мобильным интернетом, следует из данных внутренней аналитики.

Выбирая отдых за границей, абоненты все чаще пользуются мобильными интернет-сервисами, поскольку в большинстве стран «ВымпелКом» сохраняет одни из самых низких среди российских операторов цен на дата-роуминг – 5 рублей за мегабайт для всех клиентов. Так, общий объем потребленного дата-трафика в международном роуминге в первую неделю ноября увеличился на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, голосового трафика сократился на 18%, а количество отправленных смс снизилось на 23%. В то же время в расчете на одного пользователя потребление голоса практически не изменилось, а дата-трафика выросло на 44%, а смс – снизилось на 7%.

Среди наиболее популярных зарубежных направлений (в порядке убывания): Беларусь, Казахстан, Украина, Германия, Грузия, Италия, Испания, ОАЭ, Таиланд и Турция. В прошлом году топ-10 выглядел так: Беларусь, Египет, Казахстан, Украина, Германия, Турция, Италия, Грузия, Узбекистан, Испания.

... Читать дальше »

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 151 | Добавил: Beeline_Tula | Дата: 16.11.2016 |