[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2015 » Май » 22

14 июня в Туле пройдёт марафон мини-лекций, посвященных различным видам проектов, с помощью которых горожанин может сам менять свой город к лучшему. Мы расскажем, как самому преобразовать город: улучшить городское пространство, провести необычное мероприятие или включиться в волонтерское движение. Интересных городских проектов, организованных простыми гражданами, много везде. Например, в Омске ребята сами организовали городские пикники для всех, а еще сами сделали классный городской каток. Люди занимаются партизанским садоводством (мы, кстати, расскажем, что это такое), сами создают маршруты общественного транспорта, организуют фестивали и т.п. Давайте вместе приложим усилия, чтобы в Туле тоже стало много таких примеров! Чем больше появится подобных проектов, тем лучше станет жизнь в нашем городе.  Сила горожан в том, что вместе они могут создать любое чудо – таково наше глубокое убеждение. Мы расскажем, как это сделать. Если ты у тебя есть опыт, мы тебя ждем в качестве участника дискуссии. ПОДЕЛИСЬ: это безумно интересно и важно для всех! Приходи, участвуй, делай город лучше! На нашем мероприятии ты:  ... Читать дальше »

Просмотров: 55638 | Добавил: tulanews | Дата: 22.05.2015 |

29 мая 2015 г. Правительство Москвы Правительство Тульской области Государственный музей А.С. Пушкина Тульский областной художественный музей приглашают на открытие выставки «Искусство навевать прохладу» Выставка «Искусство навевать прохладу», подготовленная Государственным музеем А.С. Пушкина, проходит в рамках Дней Москвы в Тульской области. Она охватывает самые разнообразные сферы русской жизни и культуры XIХ – начала ХХ веков, давая возможность посетителям познакомиться с фондовым собранием пушкинского музея – одного из крупнейших литературных музеев Москвы. Государственный музей А.С. Пушкина, начавший свое существование в 1957 году практически без единого экспоната, в настоящее время обладает богатейшей коллекцией, часть которой представлена на выставке. Это произведения живописи и графики, предметы декоративно-прикладного искусства. Ядро экспозиции составили веера XIХ – первых десятилетий XX века, которые служат связующим звеном В течение нескольких столетий веер был не только модным аксессуаром женского костюма, но и неотъемлемой частью этикета. «Язык веера» знали все – и женщины, и мужчины. На выставке представлено более сорока вееров из собрания пушкинского музея работы русских и европейских мастеров, в создании которых участвовали талантливые художники, виртуозные резчики и лучшие декораторы. Сравнивая веера различных европейских школ, легко проследить изменение их форм, композиционных решений, смену стилей, образов и сюжетов, а также использование разнообразных материалов и Среди вееров, экспонирующихся на выставке, особую ценность имеет веер из семьи друзей А.С. Пушкина Нащокиных с «коллажем» из свободно скомпонованных гравюр из увража, посвященного фрескам Геркуланума и Помпей. ... Читать дальше »

Просмотров: 42867 | Добавил: tulanews | Дата: 22.05.2015 |

БОГОРОДИЦКИЙ ДВОРЕЦ-МУЗЕЙ И ПАРК приглашает на выставку Бориса Иванова «Акварель» Впервые в Богородицком дворце-музее и парке свои работы экспонирует художник Борис Иванов. Художник работает в технике «мокрой» акварели, которая отличается легкостью восприятия, но тяжела в исполнении, так как процесс написания отчасти непредсказуем. Борис Иванов воспроизводит в этой технике городские пейзажи, затрагивает анималистические темы. Удаются автору и натюрморты. В его работах присутствует полное единство цвета и особая нежность тонов. Выставка продлится по 7 июня Приглашаем посетителей всех возрастов (0+) Борис Иванов окончил факультет иностранных языков ТГПУ им. Л.Н. Толстого в 1969 году. В институте приобрел навык художника-оформителя под руководством педагога В. Тканова. После распределения и службы в армии работал в школах Заокского района учителем рисования и английского языка, в том числе в школе, которую построил художник В.Д. Поленов. С 2004 года Б. А. Иванов работает преподавателем изобразительного искусства Столбовской детской школы искусств. Он называет себя «художником- дилетантом», вкладывая в это понятие смысл любви к искусству. Последний раз его произведения экспонировались в Тульской Духовной семинарии в марте 2015 года. Место проведения: БОГОРОДИЦКИЙ ДВОРЕЦ-МУЗЕЙ И ПАРК Адрес: Тульская область, г. Богородицк Время работы: вт. – пт. с 9.30 до 20.00, сб., вс. с 9.30 до 18.00, выходной – понедельник. Телефон для справок: 8 (48761) 2-25-32/

 

... Читать дальше »

Категория: Достопримечательности Тульской области | Просмотров: 1359 | Добавил: tulanews | Дата: 22.05.2015 |

24 мая 2015 г. МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ГУК ТО «ОБЪЕДИНЕНИЕ ЦЕНТРОВ РАЗВИТИЯ ИСКУССТВА, ГУК ТО «ОБЪЕДИНЕНИЕ «ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА» И ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ» приглашают посетить Межрегиональный фестиваль звучащей глиняной игрушки «Заиграй, моя игрушка!» Межрегиональный фестиваль звучащей глиняной игрушки «Заиграй, моя игрушка!» — масштабное мероприятие, направленное на сохранение культурного наследия России, популяризацию народных ремесел, развитие традиционной народной культуры Тульской области, выявление талантов и совершенствование их мастерства, формирование художественного вкуса подростков и молодежи и приобщение их к творческому процессу. ... Читать дальше »

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 2177 | Добавил: tulanews | Дата: 22.05.2015 |

22 мая 2015 г. ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ приглашаем на открытие выставки плаката «Служу Отечеству» Второй конкурсный проект плаката «Россия – Третий путь», как и первый, состоявшийся в 2013 году, также инициированный туляками, проходит в этом году под девизом «Служу Отечеству» и посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот уникальный в своем роде конкурс, объявленный через интернет, вышел за пределы российского масштаба и приобрел статус Более 50 регионов России от Москвы, Санкт-Петербурга до Камчатки, Воронежа, Новосибирска, Белгорода, Смоленска, Тулы и других областей представили около 800 плакатов. На приглашение участвовать в конкурсе откликнулись плакатисты Армении, Молдовы, Казахстана, Киргизии, Украины (Донецк и Харьков). В конкурсе приняли участие и крымские авторы. В адрес оргкомитета на конкурс было прислано более 350 детских рисунков учащихся общеобразовательных и художественных школ, кадетских корпусов. В целом цифра более 1000 плакатов, направленных на конкурс, впечатляет. Все плакаты и рисунки выполнены художниками разных поколений, что свидетельствует о небывалом эмоциональном подъеме авторов, откликнувшихся на столь значимую, актуальную тематику, посвященную Великой Отечественной войне с анализом и утверждением героических подвигов многонационального народа нашей страны в борьбе с фашизмом и сохранение исторической памяти. Этот конкурс утверждает объединение творческих сил и приобретает большой авторитет. Невозможно перечислить всех участников этого международного конкурса, но следует отметить лучшие плакаты, как известных плакатистов Москвы, Санкт-Петербурга: Г. Каменских, В. Чайки, С. Булкина и Е. Михеевой, так и новых участников. В призерах и дипломантах конкурса много авторов из дальних регионов и районных центров России. ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: tulanews | Дата: 22.05.2015 |

22,23,24 мая 2015 года на территории ЦПКиО им.П.П.Белоусова пройдет акция под название «Именное дерево в парке».

Участниками мероприятия могут стать все желающие: семьи с детьми, школьники, студенты, влюблённые пары и т.д.
Для участия в акции необходимо:
- Прийти в парк с хорошим настроением
- Приобрести саженец у бюста Петра Петровича Белоусова с 10:00 до 19:00
-Получить инвентарь
- Посадить саженец на Белоусовской аллее.
- Повесить на Ваше дерево специальную именную бирку, которую Вам выдадут на месте.
- Сделать селфи/фото
-Сдать инвентарь
-Приходить регулярно в парк впоследствии для ухода за деревом.

*Сотрудники парка оставляют за собой право на уход за посаженными деревьями в соответствии и с принятыми нормами и стандартами.

 

 

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 843 | Добавил: tulanews | Дата: 22.05.2015 |

По итогам 2014 года «Дом.ru Бизнес» увеличил выручку до 3,2 млрд рублей

В 2014 году выручка «Дом.ru Бизнес» выросла на 30% по сравнению с прошлым годом и составила 3,2 млрд руб. Доля сегмента B2B в общей выручке АО «ЭР-Телеком Холдинг» за 2014 год увеличилась до 15 %. Общее количество подключенных точек доступа в интернет и корпоративной телефонии по сравнению с 2013 годом увеличилось на 28% и превысило 87 тысяч.

Данный рост обеспечен выходом за пределы сети «Дом.ru Бизнес» и возможностью подключения клиентов на всей территории России. Кроме того, среди ключевых факторов успеха представители оператора называют высокое качество и бесперебойность услуг, инновационные продукты, а также стратегию пакетных предложений по предоставлению полного комплекса телекоммуникационных услуг, с которой оператор первым вышел на рынок в 2012 году.

Ключевым источником дохода остаются услуги по предоставлению доступа в интернет и продукты телефонии. Доля этих услуг в структуре корпоративной выручки составляет 76% и 22% соответственно. Еще 2% приходится на дополнительные сервисы. При этом продуктами-драйверами роста специалисты «Дом.ru Бизнес» называют облачную АТС и иные облачные сервисы (SaaS, IaaS),  SIP-телефонию и интеграционные решения.

По сравнению с 2013 годом рост доли B2B в структуре выручки компании составил 3% благодаря увеличению портфеля корпоративных клиентов. Основным драйвером роста доходов остается сегмент малого и среднего бизнеса. Его доля в общем корпоративном портфеле в 2014 году превысила 80%. Доля государственных заказчиков в структуре B2B выручки составила 5%, что связано с выходом оператора на рынок B2G. Доля федеральных клиентов выросла до 9%.

Согласно новой бизнес-стратегии оператор планирует в долгосрочной перспективе (2014 – 2024 г.г.) увеличение доли B2B в общей выручке АО «ЭР-Телеком Холдинг» с 15% ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: domru_tula | Дата: 22.05.2015 |

В эти выходные, 23-24 мая на крупнейшей киберспортивной арене России – Moscow Cyber Stadium –  состоится долгожданный для многих геймеров LAN-финал Champions League по Dota 2 и Counter-Strike: GO масштабного турнира Uprise Champions Cup 2015 (UCC 2015).

Четыре команды в каждой дисциплине сразятся за призовой фонд в 100 000 рублей. В финал Champions League по Dota 2 прошли Moscow5, Yellow Submarine, aSperа, Amazing Pandas. В финале  Counter-Strike: GO встретятся команды Piter, Vega, USSR и Aces.

Финал пройдет по олимпийской системе с матчами до двух побед, и серия до одной победы в матче за третье место. Впервые в истории UCC определится сильнейшая команда СНГ по CS:GO, которая и завоюет один из двух главных трофеев лиги.

Оба дня вход на Moscow Cyber Stadium (м. Тимирязевская, Дмитровское шоссе, 27, стр. 1) свободный, также наблюдать за матчами можно будет онлайн. Прямую трансляцию по CS: GO будет вести профессиональный комментатор, многократный чемпион мира по Counter-Strike 1.6, профессиональный игрок CS: GO - Арсений «Ceh9» Триноженко (официальный стрим-канал - http://www.twitch.tv/ceh9). Второй день LAN-финала - сражения по Dota 2 - будет комментировать и анализировать профессиональный комментатор, официальный стример портала Dota2.Net – Игорь «n1ce» Лавренюк (официальный стрим-канал - ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: domru_tula | Дата: 22.05.2015 |