[Новости Тулы и Тульской области ]
Главная » 2015 » Октябрь » 15

24 октября 2015 года в 15:00 в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, д. 12) состоится знакомство с «Миром русских традиций». Мы предлагаем гостям галереи совершить увлекательную экскурсию по выставке «Русское усадебное рукоделие» и научиться самостоятельно делать украшения из натуральных материалов и бисера. Также мы расскажем о традициях русского чаепития. Вечер начнется со знакомства с выставкой «Русское усадебное рукоделие», на которой показаны экспонаты, обыкновенно скрытые от глаз посетителей Ясной Поляны. На выставке представлены старинные выкройки и схемы для рукоделия, изящные вышивки и швейные принадлежности семьи Толстых. Среди этого великолепия посетители смогут сами почувствовать себя творцами и создать небольшое украшение – брошь из меха, кожи, войлока и бисера. Мастер-класс проведут дизайнеры ателье «Nota Bene». Каждому участнику на память о мастер-классе останется брошь ручной работы. А после урока рукоделия мы по старой русской традиции выпьем ароматного чая. Организатор кулинарных салонов Тулы Ольга Крупий совместно с кофейней «Шоколад» познакомит посетителей вечера с историей чая, чайными традициями и церемониями. Гостей ждет урок сервировки чайных столов, а также дегустация сладких угощений. Продолжительность мероприятия – 2 часа. Вход по билетам. Стоимость билетов – 450 рублей. Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12). Подробную информацию можно получить по телефонам:  +7 (4872) 47-35-80; +7-919-076-01-05.

... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: tulanews | Дата: 15.10.2015 |

В повестке пленарного заседания Государственной Думы 14 октября  было 65 вопросов, в том числе "О внесении изменения в статью 41 Федерального закона "Об акционерных обществах" в части уточнения порядка осуществления преимущественного права приобретения акций, и "О внесении изменений в статью 42 Федерального закона "Об акционерных обществах" в части уточнения порядка выплаты дивидендов. Позицию фракции "Единая Россия" по этим законопроектам на пленарном заседании доложил заместитель председателя комитета по собственности, член фракции "Единая Россия" Владимир Афонский: - Законопроект "О внесении изменения в статью 41 Федерального закона "Об акционерных обществах" в части уточнения порядка осуществления преимущественного права приобретения акций, предлагает сократить срок действия преимущественного права на приобретение дополнительных акций или эмиссионных ценных бумаг, конвертируемых в акции, размещаемых акционерным обществом, если оно является кредитной организацией или владельцем более 50% обыкновенных акций которого является РФ, с 45 до 8 рабочих дней с момента раскрытия информации об их размещении. Депутаты сочли этот период достаточным временем для заявления преимущественного права и поддержали принятие законопроекта в первом чтении. Второй законопроект, представленный В. Афонским  "О внесении изменений в статью 42 Федерального закона "Об акционерных обществах" предполагал уточнения порядка выплаты дивидендов. Авторы ФЗ предлагали определить в качестве базового способа выплаты дивидендов - перечисление их на банковские счета акционеров с сохранением возможности перечисления дивидендов почтовым переводом по соответствующему заявлению акционера. При отсутствии у общества данных о б ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: tulanews | Дата: 15.10.2015 |

В России учреждена новая общественная награда — «Медаль имени выдающегося оружейника В.П. Грязева», которая будет вручаться за достижения и заслуги в деле укрепления обороноспособности. С инициативой об учреждении награды выступило руководство Института высокоточных систем им. В.П. Грязева Тульского государственного университета. С 2009 года институт носит имя выдающегося конструктора, окончившего тульский вуз, а также преподававшего в нем. Память о Василии Петровиче Грязеве бережно сохраняется продолжателями его дела, на здании первого учебного корпуса ТулГУ открыта мемориальная доска, в выставочном центре ИВТС развернута экспозиция с созданными им образцами вооружения и страницами биографии, в вузе проходит ряд памятных мероприятий. Идея об учреждении медали была поддержана Советом общественной организации «Союз научных и инженерных общественных объединений Тульской области», а также Российской академией ракетных и артиллерийских наук. Они же стали учредителями общественной награды, которая является свидетельством признания выдающихся заслуг в деле укрепления обороноспособности Российской Федерации. Решение о награждении физических (в том числе посмертно) или юридических лиц будет приниматься Советом, в состав которого входят представители учредителей и уполномоченный представитель Тульского государственного университета. Медаль изготавливается из серебра, имеет форму круга диаметром 32 мм и с двух сторон по окружности окаймлена выпуклым бортиком. На аверсе — барельеф В.П. Грязева с соответствующей надписью внизу медали. На реверсе располагается надпись «За достижения и заслуги в деле укрепления обороноспособности». В нижней части реверса располагается изображение пушки 2А42 и порядковый номер медали. Медаль п ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: tulanews | Дата: 15.10.2015 |

На Байкал - автостопом. 12 000 километров России в стихах, эмоциях и рассказах. 18 октября в 16:00 ч. Хельта – поэтическое вдохновение для творчества она получает в своих путешествиях, а путешествует обычно автостопом - на попутках с незнакомыми людьми. Недавно девушка вернулась с Байкала, куда ездила таким же образом. На нашем вечере Хельта расскажет, каково это - проехать полстраны на попутках, ответит на интересующие вас вопросы об автостопе, дороге и Байкале, а также почитает свои стихи и порадует всевозможными историями, случившимися во время пути. Присоединяйтесь! Тульский историко-архитектурный музей, пр. Ленина, 27 (Старая Тульская Аптека). 8 (4872) 31-26-61 Вход свободный.

Информация предоставлена пресс-службой Тульского историко-архитектурного музея.

Просмотров: 322 | Добавил: tulanews | Дата: 15.10.2015 |

В субботу, 10 октября в 30 городах*, включая Тулу, прошел предпремьерный показ нового сезона «Ходячих мертвецов» — одного из самых популярных сериалов в России и мире. Более 8 тысяч человек посмотрели премьерную серию 6-го сезона за день до мировой премьеры на больших экранах, с цифровым качеством изображения и звука. В Туле показ в кинотеатре «КиноСити» собрал более 250 человек.  Организаторы – телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал FOX – в ходе развлекательной викторины погрузили зрителей в атмосферу постапокалипсиса. Знатоки сериала, правильно ответившие на вопросы викторины, получили фирменные футболки «Ходячие мертвецы». Настоящим сюрпризом стало световое шоу по мотивам сериала и известного интернет-мема. 
Во всех 30 городах показы собрали полные залы, вызвав ажиотаж и став по-настоящему ожидаемым событием. Пригласительные билеты, которые можно было получить на сайте «Дом.ru» http://domru.ru/ или в розыгрышах в СМИ и популярных пабликах «ВКонтакте», в большинстве городов закончились за 1-3 дня. Официальная мировая премьера «Ходячих мертвецов» состоялась на телеканале FOX 12 октября. Наблюдать за новыми приключениями Рика Граймса и его команды, пытающейся выжить после зомби-апокалипсиса, можно по понедельникам в 22.00 Мск. Канал FOX доступен всем пользователям цифрового телевидения «Дом.ru TV». Клиенты услуги могут смотреть 187 цифровых телеканалов, сразу 62 из которых – в современном HD-формате. «Дом.ru» продолжит дарить впечатления по обе стороны телеэкрана, радуя эксклюзивными показами ожидаемых сериалов и фильмов. Информационным партнером предпремьерного показа выступил кинопортал Film.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: tulanews | Дата: 15.10.2015 |

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), Oysters и Microsoft представляют первый доступный планшет для российских студентов на базе новой операционной системы Windows 10 – Oysters T104W 3G.

Впервые планшет размером 10Ѕ на базе Windows 10 продается по самой привлекательной цене – всего за 4990 рублей. Вы приобретаете три в одном: незаменимый инструмент для получения знаний, работы с рефератами и курсовыми, расширенную, бессрочную и совершенно бесплатную версию Windows 10 Mobile и пакет мобильного интернета «Билайн» на 4 месяца. Общая стоимость комплекта составляет 6990 рублей.

С помощью специальной клавиатуры-чехла планшет трансформируется в полноценный ноутбук, и готовиться к экзаменам, читать необходимую литературу, смотреть обучающее видео или любимые фильмы можно в любое время и в любом месте, используя скоростной мобильный интернет «Билайн».

Комментирует исполнительный вице-президент по продажам и обслуживанию ПАО «ВымпелКом» Сергей Румянцев: «Благодаря развитию современных технологий и мо ... Читать дальше »

Категория: Молодёжные новости Тулы и Тульской области | Просмотров: 310 | Добавил: Beeline_Tula | Дата: 15.10.2015 |